Арсенал (Лондон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 27 сен 2006, 10:08
Футбольный клуб «Арсенал» — профессиональный английский футбольный клуб из северного Лондона. Основан в 1886 году, выступает в английской Премьер-лиге и провел бо́льшую часть своей истории в верхнем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. Является одним из самых успешных клубов Англии.
Изображение
Прозвище: The Gunners (Канониры, пушкари)
Прозвище фанатов: The Gooners (Гунеры)
Тренер: Арсен Венгер
Капитан: Пер Мертезакер

Стадион: Эмирейтс (60 355 тыс.)

Официальный сайт: www.arsenal.com

 "Достижения"
Первый дивизион / Премьер-лига
Чемпион (13): 1930/31, 1932/33, 1933/34, 1934/35, 1937/38, 1947/48, 1952/53, 1970/71, 1988/89, 1990/91, 1997/98, 2001/02, 2003/04
Кубок Англии
Обладатель (12): 1930, 1936, 1950, 1971, 1979, 1993, 1998, 2002, 2003, 2005, 2014, 2015
Кубок Лиги
Обладатель (2): 1987, 1993
Суперкубок Англии
Обладатель (13): 1930, 1931, 1933, 1934, 1938, 1948, 1953, 1991¹, 1998, 1999, 2002, 2004, 2014, 2015
Лига чемпионов УЕФА
Финалист (1): 2006
Кубок кубков УЕФА
Обладатель (1): 1994 Финалист (2): 1980, 1995
Кубок Ярмарок
Обладатель (1): 1970
Кубок УЕФА/ Лига Европы
Финалист (1): 2000
Суперкубок УЕФА
Финалист (1): 1994
Последний раз редактировалось Anonymous 09 авг 2016, 19:20, всего редактировалось 13 раз(а).
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15652
Благодарностей: 3738
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 561
 
 


Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение maxzone 01 апр 2008, 17:27
Привет болелам Арсенала!!! =) кто как считает по поводу сегдняшнего матча МЮ - Рома, ну и естественно, завтрашней битвы с Ливерами?
maxzone
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение zet 01 апр 2008, 20:08
maxzone писал(а):Привет болелам Арсенала!!! =) кто как считает по поводу сегдняшнего матча МЮ - Рома, ну и естественно, завтрашней битвы с Ливерами?
Съедим Ливер за ужином.. :D
А на счет МЮ - думаю 2:0 в их пользу.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 516
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение maxzone 01 апр 2008, 21:42
zet писал(а):Съедим Ливер за ужином.. :D
А на счет МЮ - думаю 2:0 в их пользу.

Насчет ливеров соглашусь, главное Уолкота выпустить вовремя, он все время игры важные вытягивает!

А вот по поводу МЮ я бы не был так категоричен! Хотя то, что Тооти не будет, сильно плмешает Роме! но мне кажется, что счет будет 1-0 либо вообще 1-1!=)
maxzone
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение zet 01 апр 2008, 23:47
maxzone писал(а):
zet писал(а):Съедим Ливер за ужином.. :D
А на счет МЮ - думаю 2:0 в их пользу.

Насчет ливеров соглашусь, главное Уолкота выпустить вовремя, он все время игры важные вытягивает!

А вот по поводу МЮ я бы не был так категоричен! Хотя то, что Тооти не будет, сильно плмешает Роме! но мне кажется, что счет будет 1-0 либо вообще 1-1!=)
Я выиграл.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 516
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение pro 02 апр 2008, 10:53
Недавно слышал, что Венгер в матче с Ливерпулем делает упор на физику.
Думаю, что в гостях достаточно будет и ничьи.
pro
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение maxzone 03 апр 2008, 22:51
zet писал(а):Я выиграл.

=)) Да, тут уж не поспоришь! Но при 1-0 у Ромы были реальные шансы забить. Просто им не очень везло!

На матч Арсенала я пришел только к концу 1го тайма и голов не видел. Но как-то мне не понравилось, что забили на 23, а пропустили на 26. Это считай в следующей же атаке. Не очень понятно и очень обидно. И немного недодавили в конце второго. Ну что ж, теперь остается ждать неделю и надеяться на ошибки ливеров, т к забивать надо минимум 1 мяч...

Зато порадовали фенеры!!! Ненавижу челси, поэтому их поражение смягчило эмоции от тура. Не удивлюсь, если турки пройдут в 1/2!!! =)
maxzone
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Pil.A 09 апр 2008, 13:36
Проиграли и вылетели из ЛЧ. Вообще, конец сезона выдался просто плачевным. Эх, не хватило нам хорошего напада. С таким кол-вом моментов могли бы все кубки выиграли... Буду надеятся на АПЛ, может хоть там повезет и выиграем :(
Pil.A
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение maxzone 11 апр 2008, 23:06
Pil.A писал(а):Проиграли и вылетели из ЛЧ. Вообще, конец сезона выдался просто плачевным. Эх, не хватило нам хорошего напада. С таким кол-вом моментов могли бы все кубки выиграли... Буду надеятся на АПЛ, может хоть там повезет и выиграем :(

Чтоооо? Да ты чего, нормальное у нас нападение!!! Не каждый же гол забивать, хотя над реализацией можно поработать, не спорю. Адебайор очень много не забивает. Но средний уровень забиваемых голов довольно хорош! Меня больше беспокоит защита. И в частности Сендерос мать его. Два гола в последнем матче против ливеров - его заслуга. Не понимаю, что Венгер в нем нашел, уж очень он неповоротливый и тупой... Пропускаем довольно много и расплачиваемся за это потерянными очками. А жаль. Да и в премьер лиге шансов осатлось немного. Будем надеяться, что МЮ с Челси сгоняют ничейку! =))
maxzone
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение zet 13 апр 2008, 19:47
maxzone писал(а):
Pil.A писал(а):Проиграли и вылетели из ЛЧ. Вообще, конец сезона выдался просто плачевным. Эх, не хватило нам хорошего напада. С таким кол-вом моментов могли бы все кубки выиграли... Буду надеятся на АПЛ, может хоть там повезет и выиграем :(

Чтоооо? Да ты чего, нормальное у нас нападение!!! Не каждый же гол забивать, хотя над реализацией можно поработать, не спорю. Адебайор очень много не забивает. Но средний уровень забиваемых голов довольно хорош! Меня больше беспокоит защита. И в частности Сендерос мать его. Два гола в последнем матче против ливеров - его заслуга. Не понимаю, что Венгер в нем нашел, уж очень он неповоротливый и тупой... Пропускаем довольно много и расплачиваемся за это потерянными очками. А жаль. Да и в премьер лиге шансов осатлось немного. Будем надеяться, что МЮ с Челси сгоняют ничейку! =))
Как раз нападение и страдает..Ван Перси почти постояно травмирован. Адебаер парень конечно хороший и форвард неплохой, но все таки не дотягивает до уровня команды в целом..Эдуардо - жаль парня в общем, хотя он в будущем уверен будет железным игроком основы...Нужен молодой, забивной форвард в довесок. По слухам Венгер уже прицеливатся к какому то ( имя пока не разглашается ) суперталантливому бразильцу то ли из Коринтиенса, то ли из Сантоса..Вроде ему около 18-ти лет.
Ну а из ЛЧ вылетели - для такой молодой команды как наш Арсенал это тоже неплохое заявление о себе - чуть чуть не повезло. Жаль одна игра перечеркнула весь сезон.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 516
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение pro 15 апр 2008, 14:07
Идет уже привычное противостояние Арсенала и Мю за третье место. Как думаете, Арсенал сохранит занимаемое им сейчас "бронзовое" место или все-таки будет на 4-ом?
pro
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение zet 15 апр 2008, 23:24
pro писал(а):Идет уже привычное противостояние Арсенала и Мю за третье место. Как думаете, Арсенал сохранит занимаемое им сейчас "бронзовое" место или все-таки будет на 4-ом?
Венгеру уже не нужно выкладыватся на несколько дополнительных соревнований, только на чемпионат...Так что ниже третьего Арсенал врядли опустится, да и игроки все будут более свежими.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 516
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение pro 16 апр 2008, 14:41
zet писал(а):
pro писал(а):Идет уже привычное противостояние Арсенала и Мю за третье место. Как думаете, Арсенал сохранит занимаемое им сейчас "бронзовое" место или все-таки будет на 4-ом?
Венгеру уже не нужно выкладыватся на несколько дополнительных соревнований, только на чемпионат...Так что ниже третьего Арсенал врядли опустится, да и игроки все будут более свежими.
Ну в общем да. Хотя что это меняет? 3, 4?.. Все равно в ЛЧ попадут и тем более, насколько я знаю, в Англии нету бронзовых медалей.
pro
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Максим1989 18 апр 2008, 18:47
Жаль что конец чемпионата не был таким удачным как 1 круг :(
Максим1989
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Pil.A 18 апр 2008, 20:29
Надо Мику Ричардса вместо Филипа (соглашусь, что уровень его не арсенальский). Из нападов надо неупустить шанс купить Вилью из Валенсии (он сам говорил, что если поступит предложение от Арсенала, то незамедлительно согласится. Он хочет играть в Англии, а игра Арсенала ему ООООЧЕЕЕНЬ по душе). Хочется хотябы 2-ое место, но скорее всего буит 3-ее. Завтра игра с Редингом.
Жаль что конец чемпионата не был таким удачным как 1 круг :(
Ага, жаль. Что поделаешь. Буим летом играть на кубке Эмиратов.
Pil.A
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Pil.A 20 апр 2008, 09:22
Рединг выиграли 2-0. Адеба и Жилберту забили, но могли и 5-0 выиграть!
Pil.A
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол