Обо всём и ни о чем !!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение yusz 28 ноя 2012, 17:49
ЯДОЛОВ писал(а):Ответ не заставил себя долго ждать, хотя он и не порадовал... В принципе ожидаемо... :(
Связь федерации с Советом Лиги (Avers) сегодня в 16:09
Добрый день.
Смена тренера по ходу сезона пока технически не реализована.
Зашибися... Хотя, реально, ожидаемо... Как тут не вспомнить цитату спикера Верховной Рады после очередного хаотичного голосования из первой серии "Недоторканых": "Шановні депутати, усім дякую. Усім - торба" /Уважаемые депутаты всем спасиб. Всем - пипец./
Ух-ты писал(а):Короче виноватым опять остался Моцарт и я каким то боком :grin:

Все остальные молодцы! Особенно Боканол и все кто за него голосовал :beer:
Да какой смысл искать виноватых и мериться у кого длинее??? На лицо есть конкретный факт: в этом сезоне мы с нашей и без того не наилучшей сборной в жопе. И какая теперь разница чьи амбиции больше всего были ущемлены и кто на кого обижался. Высказались? Помогло?
А по поводу Моцарта я, как уже говорил, ничего сказать не могу так как с ним не пересекался. О чем и писал неоднократно ранее, в те времена, когда среди многочисленного флуда (а порой и спама) усердно задавал вопросы как противникам так и сторонникам Моцарта по поводу обоснованости их позиции. Но ничего содержательного кроме абстрактных "Моцарт - тролль" или "Моцарт - классный специалист" ни от одних ни от других не услышал. Хотя какое это уже имеет значение...
Но вот сложившаяся ситуация напоминает мне одну ситуацию в реале из моей юности (история правда почти киношно-драматического сюжета, но это реально было у меня в жизни, а не придумано только что, так сказать "под ситуацию"). Было это в те далекие годы, когда был я еще молодым здоровым и перспективным студентом и делал вид что занимаюсь спортом (бегал я, в смысле... на стаерские). И вот на очередных соревнованиях, на третьем курсе ставит меня тренер в основную факультетскую команду (как обычно) на эстафету 4х400. И вот такое совпадение, утром этого дня мне назначают собеседование на работу. И время назначают за час до соревнований. Ну, я по юношескому максимализму полагаю, что я такой вот супермен и все успею. Не успел. Собеседование то прошло удачно, и на работу меня взяли, но физически везде просто не успел. Даже перезвонить предупредить не могу: мобилки в то время еще считались роскошью и обычным студентам были недоступны. В результате тренер уже в процессе перекраивает всю заявку, вместо меня ставит кого-то из резерва, этапы переменжовываются, короче задница, со всеми вытекающими. Естественно ничего мы в тот раз не выиграли, и реально, все из-за меня. Слова, которые мне потом рассказал тренер говорить не буду: за такое стопудово забанят. И соревнования для меня на этом фактически закончились. Но я уже в индивидуальном порядке все таки продолжаю тренироваться. Для себя. И вот больше чем через год (а этот год тренер со мной не разговаривал, даже если случайно пересекались в спорткомплексе, максимум здоровались, и все) так сложилось, что кто-то из основников выпал, и тренер по старой памяти включил меня в заявку (зарекомендовал то я себя не только как раздолбай). И сказал он мне это лично (что в заявку включил). Так между прочим, в коридоре. Я понимал, что это авансовый шанс реабилитироваться и весь месяц подготовки провел с максимальной пользой. На соревнования меня как и стоило полагать отправили во вторую команду (тоже кстати 4Х400), где кроме меня были одни "малыши", но я был рад и этому. Естественно, на первый этап (самый важный), командным решение поставили меня. В результате я выложился по максимуму сам и накрутил "малышей" так, что наша резервная команда пробежала быстрее основной, и в индивидуальном зачете показали третий результат. Факультет же был (в первую очередь благодаря результату моей команды) в общем зачете первым (единственый раз за историю моих выступлений). Логично, что после выступления тренер меня поблагодарил и все недосказаности и тёрки между нами закончились. Мораль: как только мне выпал шанс, я доказал, что не смотря на то, что я раздолбай, в первую очередь я думал о победе КОМАНДЫ, и имел и желание и возможность этому максимально посодействовать.
Это я к чему... Сейчас реально волею обстоятельств у Моцарта имеется возможность показать класс и продемонстрировать всем сомневающимся, что он "на уровне, но выше". Одним красивым жестом показать, что он реальный спец и не смотря на то, что те кого он величает нубами, не замечают его таланта подобрать сборную и видавить из нее чуть больше чем мог бы кто либо другой. НО...
Но реальное положение вещей показывает, что Моцарт ведет просто как излишне обидчивый тинейджер, запутавшийся в собственных неудовлетворенных амбициях...
yusz
 
 
 

Re: Обо всём и ни о чем !!!
Сообщение Ух-ты 28 ноя 2012, 18:10
Вот только не надо сейчас крайних искать :grin:
http://www.youtube.com/watch?v=oJwdeNLRkVY
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7150
Благодарностей: 850
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 574
 
 

Re: Обо всём и ни о чем !!!
Сообщение yusz 28 ноя 2012, 18:19
Ответил бы: "А почему бы не поискать?", вот только ни бабла ни перспектив от этого не добавится...
yusz
 
 
 

Re: Обо всём и ни о чем !!!
Сообщение PRAS 28 ноя 2012, 19:06
yusz писал(а):Но ничего содержательного кроме абстрактных "Моцарт - тролль" или "Моцарт - классный специалист" ни от одних ни от других не услышал.
В свой адрес такие слова считаю неуважением. Я всегда стараюсь обосновать и объяснить свою позицию.
yusz писал(а):Сейчас реально волею обстоятельств у Моцарта имеется возможность показать класс и продемонстрировать всем сомневающимся, что он "на уровне, но выше". Одним красивым жестом показать, что он реальный спец и не смотря на то, что те кого он величает нубами, не замечают его таланта подобрать сборную и видавить из нее чуть больше чем мог бы кто либо другой.
Составы у них в заявках кардинально различались, его менять заму нельзя - этим сказано практически всё.
PRAS
 
 
 

Re: Обо всём и ни о чем !!!
Сообщение yusz 28 ноя 2012, 19:41
PRAS писал(а): В свой адрес такие слова считаю неуважением. Я всегда стараюсь обосновать и объяснить свою позицию.
Я не говорю, что адресовал вопросы кому-то конкретно. Спрашивал я в духе "народ, а чем вам Моцарт так жестко насолил, что вы на него так гоните?" или "ну называют Моцарта крутым спецом, а в чем именно это проявляется?" И ни от кого не увидел аргументированного ответа. Может на счет "позиции" я не совсем точно выразился, но тогда уж - sorry. Чрезмерно флудить не хотел, и так пост затянувшийся вышел.
PRAS писал(а): Составы у них в заявках кардинально различались, его менять заму нельзя - этим сказано практически всё.
Дык, я и не навязываю никому варианты возможных действий и тем более не пытаюсь чего-либо требовать (стажа у меня во ВСОЛе для такого пока очень маловато). Просто сложившаяся ситуация как раз Моцарту то и на руку: такая возможность эффектно себя приподнять и однозначно закрыть рот всем сомневающимся: если бы ему удалось в тяжелый момент поддержать сборную, и чего-нибудь толкового сотворить исходя из уже предложеного варианта команды - после такого ни один здравомыслящий человек уже бы "оппозиционеров Моцарта" всерьез бы не воспринимал. А так - извините, конечно, ребята /я может, во ВСОЛе и не особо много смыслю, но в реале кой чего повидать довелось/, но все это - дешевые понты. Вот в моей команде, к примеру, в самом первом туре чемпионата поломали на 10 игр единственного более-менее прокаченого форварда (хотя как-то "разностилево" прокачан, но все таки самый дорогой и для уровня моей комы не плохой форвард). И результат? В жопе моя команда: за семь туров ни разу не забил и сповадился только на три ничьи. А для толкового менеджера потеря одного, пускай и самого сильного, игрока не похоронила бы команду. Потому я и не лезу в рейтинги топ-менеджеров, не кричу, что если б мне никто не мешал, то я бы вам тут всю федерацию на ноги поднял... Выиграть в лотерею "Бентли" и рисоваться на ней в стиле "я крутой мачо" - тут много ума не нужно. Ты "копейку" затюнингуй так, чтоб на ней не стыдно было на людях показаться, ну или хотя бы купи "Бентли" за свои кровно заработаные - тогда можно смело людям говорить, что ты знаешь, как у машины колеса крутятся...

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Дабы мое образное высказывание не было неправильно истолковано, сразу оговорюсь, что этим я не хотел обозвать Моцарта, или кого еще из менеджеров халявщиками или шаромыжниками, просто професионализм он в том и проявляться, что ты справляешся с поставленой задачей не только тогда когда все примитивно и понятно, а и тогда когда нужно найти ПРАВИЛЬНОЕ решение в такой ситуации, в которой никто даже не продозревает, что оно существует
yusz
 
 
 

Re: Обо всём и ни о чем !!!
Сообщение Babaik@ 29 ноя 2012, 06:03
Да Моцарту наоборот кайф, что его так долго обсуждают))
Офф-лайн троллинг живёт и процветает))
А если по делу, то и с этими игроками можно добиться какого никакого, но результата))
Да, может быть не все сильнейшие, но и явно не самые слабейшие))
Babaik@
 
 
 

Re: Обо всём и ни о чем !!!
Сообщение Юран 29 ноя 2012, 07:22
Юран на каком месте?
На месте Моцарта. Хотя, у yusz такие везкие доводы, что мое мнение слегка переменилось)) Можно, в общем то и поотправлять составы. Уж лучше пусть отправляет составы с таким составом, чем получать автососы в каждой игре.
Юран
 
 
 

Re: Обо всём и ни о чем !!!
Сообщение Babaik@ 29 ноя 2012, 11:09
Всё))
Юран разрешил, так что Моцарт теперь не может отказаться))
Babaik@
 
 
 

Re: Обо всём и ни о чем !!!
Сообщение Юран 29 ноя 2012, 12:09
Да, повелитель согласен)) :D
Юран
 
 
 

Re: Обо всём и ни о чем !!!
Сообщение PRAS 29 ноя 2012, 19:28
yusz писал(а):"ну называют Моцарта крутым спецом, а в чем именно это проявляется?"
viewtopic.php?p=3830534#p3830534 :??:
yusz писал(а):чего-нибудь толкового сотворить исходя из уже предложеного варианта команды - после такого ни один здравомыслящий человек уже бы "оппозиционеров Моцарта" всерьез бы не воспринимал.
Babaik@ писал(а):А если по делу, то и с этими игроками можно добиться какого никакого, но результата))
Да, может быть не все сильнейшие, но и явно не самые слабейшие))
Ну вон автостопом сборная ничью сыграла, а состав отправил, проиграла бы - сказали бы - вон какой плохой, проиграл. Пускай даже таким составом. Проиграл же :)
Я бы как-то так рассуждал на его месте - либо всё, либо ничего. Со своим гуано потонуть, если что, нежели в чужом копаться :)
Хотя автостопы не люблю, поэтому даже пусть "от балды", но отправлял бы составы. Три минуты мне не жалко.
yusz писал(а):Вот в моей команде, к примеру, в самом первом туре чемпионата поломали на 10 игр единственного более-менее прокаченого форварда (хотя как-то "разностилево" прокачан, но все таки самый дорогой и для уровня моей комы не плохой форвард). И результат? В жопе моя команда: за семь туров ни разу не забил и сповадился только на три ничьи. А для толкового менеджера потеря одного, пускай и самого сильного, игрока не похоронила бы команду.
Это особенности развития команд. Вот пример из другой моей феды - http://fifa23.ru/roster.php?num=17115 - грозная команда, кол-во побед против сильного соперника зашкаливает. А если лидера сломают - всё потухнет. Палка о двух концах. По поводу сломанных лидеров в том же Тайване в прошлом сезоне результаты моего клуба посмотри. Там вообще переломанных куча была - как не крутился - не вылез из этой ямы...
PRAS
 
 
 

Re: Обо всём и ни о чем !!!
Сообщение Babaik@ 29 ноя 2012, 23:00
Вот и я о том же))
От балды, не от балды, но и за 5 минут можно сильнейших по позициям расставить и стиль какой-нибудь выбрать))
Да, мог отправить и проиграть, а мог и выиграть))
Все мы знаем возможности генерации))
По крайней мере у меня бы точно никаких вопросов не возникло бы))
Babaik@
 
 
 

Re: Обо всём и ни о чем !!!
Сообщение yusz 30 ноя 2012, 09:36
PRAS писал(а):
yusz писал(а):"ну называют Моцарта крутым спецом, а в чем именно это проявляется?"
viewtopic.php?p=3830534#p3830534 :??:
???
yusz
 
 
 

Re: Обо всём и ни о чем !!!
Сообщение PRAS 30 ноя 2012, 09:51
yusz писал(а):
PRAS писал(а):
yusz писал(а):"ну называют Моцарта крутым спецом, а в чем именно это проявляется?"
viewtopic.php?p=3830534#p3830534 :??:
???
Разве не об этих умениях речь? Или надо ссылки на матчи - мол, посмотрите как он красиво выиграл?
PRAS
 
 
 

Re: Обо всём и ни о чем !!!
Сообщение Babaik@ 30 ноя 2012, 14:11
Именно так))
Ещё и с описанием что было сделано для победы))
Чтобы даже не ценители смогли осознать))
Babaik@
 
 
 

Re: Обо всём и ни о чем !!!
Сообщение yusz 01 дек 2012, 15:34
Дык, заявки то по той ссылке уже нет. А сам текст сообщения - это просто мнение о заявке. Словам опытного менеджера (даже слегка больше чем просто опытного менеджера) безусловно можно доверять, но тем не менее - это в первую очередь субьективное мнение, а в таком вопросе как бы живых примеров хотелось бы. Хотя сейчас это уже не особо важно. Пример поведения Моцарта есть наглядный. А с таким отношением к делу (имхо) уровень мастерства и перофессионализма значения практически не имеет...
yusz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Андорра