Газета и прочие интересные новости Австрии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение enit 13 июн 2024, 13:19
slava_avd писал(а)::beer: Привет всем "живым" менеджерам Федерации! Отыграл первый сезон в Австрии, решил оставить пост... Грубо говоря, хочу похвалиться! Когда брал ФК "Тироль" (Ваттенс) в D4-B, понимал, что этот первый сезон вряд ли принесёт кучу пряников, т.к клуб только-только выполз из КЛК, прошёл перерегистрацию и занял "почётное" последнее место в рейтингах дивизиона. Никаких спецвозможностей, никаких совмещений по позициям... НИ-ЧЕ-ГО... с чистого листа! Более того, общее настроение было отвратное, дo этого с братом и племянником (он тоже во ВСОЛе) выпускали газету в ФФ Сербии. {news} Хорошо у нас получалось. Но нас утопило в снобизме местных сербских "ветеранов", понтах и бабских сварах. Я закрыл газету (мы вместе так решили) и я ушёл за границу))) ... в Австрию. Общаться и активничать вообще не хотелось, апатия... Но! Такое состояние позволило сосредоточиться на моём "новом" ТИРОЛЕ. И вот... сезон 69...
Без фанатизма, но настойчиво "упирался" весь сезон и зубами пытался зацепиться за 4-й дивизион. Наплевал на Кубки (вызова и Федерации), но чемпионат выгрызал, как мог. И.. получилось! Чемпионат закончил на 6-м месте в "белом" поле турнирной таблицы. По силе, набрал за сезон более 100 единиц силы в "плюс" и самые важные начальные "спецухи"..., пришлось потратиться на арендном и трансферном рынках, построить три уровня базы, расширить стадион. Два клуба "удачно" (для меня) потеряли тренеров, это помогло в конце сезона (хотя грех радоваться "сироткам" в Федерации).
Главное! Мы с "Тиролем" зацепились" за четвёртый дивизион (хотя Vs, пока, не радует истинных ценителей))
Так что можете порадоваться за наш "австрийский дебют"... Вот такая история... :oops:

И написано живым языком. Интересно читать. Удачи "Тиролю" и долгих лет в феде "австрийскому дебютанту". :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
enit
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 214
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:39
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 642
 
 

Re: Газета и прочие интересные новости Австрии.
Сообщение slava_avd 13 июн 2024, 17:30
:super: Искреннее спасибо всем, кто "живо" умеет радоваться за других "живых" и делает это от души... Поговорил с "роднёй" насчёт газеты. Есесссьвенно услышал "плановое" - нах.. тебе очередные грабли... {crazy} Но, чувствую, переубедить наверное не смог, а вот заронить капельку идеи, кажись удалось. На свой страх и риск, с нового сезона, начну выпускать какую-нить стенгазету... морду буду держать попроще... может люди и потянутся к литературному свету... время покажет.
За сим, остаюсь в праздничном настроении и... с надеждой на лучшее! :hello:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
slava_avd
Профи
 
Сообщений: 565
Благодарностей: 427
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:29
Откуда: Лангенарген, Германия
Рейтинг: 541
 
 

Re: Газета и прочие интересные новости Австрии.
Сообщение Ted Lasso 13 июн 2024, 17:58
slava_avd писал(а)::super: Искреннее спасибо всем, кто "живо" умеет радоваться за других "живых" и делает это от души... Поговорил с "роднёй" насчёт газеты. Есесссьвенно услышал "плановое" - нах.. тебе очередные грабли... {crazy} Но, чувствую, переубедить наверное не смог, а вот заронить капельку идеи, кажись удалось. На свой страх и риск, с нового сезона, начну выпускать какую-нить стенгазету... морду буду держать попроще... может люди и потянутся к литературному свету... время покажет.
За сим, остаюсь в праздничном настроении и... с надеждой на лучшее! :hello:

Нам бы понять, что у тебя были за грабли? {unknown} В чём может вообще заключаться недовольство от стараний человека, который развлекает серые будни газетой? :think:
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1990
Благодарностей: 1055
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 620
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Газета и прочие интересные новости Австрии.
Сообщение slava_avd 13 июн 2024, 20:00
Ted Lasso писал(а):Нам бы понять, что у тебя были за грабли? {unknown} В чём может вообще заключаться недовольство от стараний человека, который развлекает серые будни газетой? :think:
:hello: ... Обычные такие "грабельки". Я, с 2017 года в Игре, суперклубов не воспитывал, второй-третий-четвёртый дивизион, в среднем... Поэтому многих "ветеранов" в ФФ Сербии уж больно корёжило, когда газета высказывала неподобострастные взгляды на игру топ-команд, на выборы Президента ФФ, на шапкозакидательские прожекты "долгожителей", на падающие рейтинги страны. Мы в газете постоянно указывали, что наше издание частное, высказывает свою точку зрения и никоим образом не пытается кого то обижать или оскорблять (модеры ВСОЛа сурово следили за этим). Более того, мы приглашали всех недовольных и униженных-обиженных на форум, чтоб высказать свою т.сказать точку зрения "в пику наглым газетчикам". В итоге, выбранный (толпой молчунов и хатаскрайников) Президент ФФ (знаменитый Аллистер - сам претендующий на единственное правильное мнение в федерации, да и во всём ВСОЛе) и его ближайшая команда начали подтравливать наших активистов на каждом шагу... и журналисты наши в Игре ничего не смыслят, и аналитики наши - колхозники, и формат издания неудобный и вообще, мол, откуда это быдло нарисовалось в Сербии и нах... нам эта газета?
Была, конечно, поддержка, были здравые спецы, которые защищали позицию газеты, только их было меньше, потому что выбранный Президент всё более ссылался на поддержку "молчаливого болота" (мол, Я - провёл опрос, меня поддержали, включая тех кто и не участвовал, а кто против - тех меньше). Некоторые активные одно время менеджеры, просто перестали посещать форум и нашей поддержки стало ещё меньше.
А последней каплей, стала просто обида. По итогам сезона распределялись "плюшки". По примеру прошлых сезонов и при поддержке активистов форума, нашей газете предложили "премию" через голосование. Всего за сезон 68 вышло в свет Больше десятка больших выпусков газеты в сезон (10-15 стр в каждом номере), за ведение активной темы форума, конкурсов газеты, и ещё + семь пресс-обзоров (5-7 стр. каждый) проходившего всоловского Чемпионата Мира. И нас "читало" по 500-600 менеджеров ВСОЛа всего мира, каждый выпуск. За это предлагалось всем "сербам" оценить работу редакции в 1 млн. всоликов; 3 млн.; или 5 млн. Началось голосование, когда желающих "оценить" наш труд в 5 млн. за сезон превышало 75%, вдруг, за два дня до окончания, голосование остановил Президент и предложил не платить редакции больше 1,5-3 млн. (ибо чё там трудного, сиди да пиши букафки... за что "пять лямов"?). Его тут же поддержала близкая к фюреру зондеркоманда и на форуме опять затеялся очередной срач... Редакция заявила, что свою работу она выполняла на добровольной и бескорыстной основе, но далее этого делать не намерена... Так закончился проект нашей газеты "Српске Вести" в конце 68 сезона...
Вот так почитаешь... кажется... что ж там за монстр газетный, хамло колхозное публиковалося??? Приглашаю посетить форум ФФ Сербии и его уже чуть забытую тему ("Српске Вести" - газета для всех). Там всё, и подшивка номеров и форум обсуждений всяких, посмотрите... все "грабли" там... viewtopic.php?f=34&t=202312
Всё, рассказал, понимаю, читать долго, но... поделился своей душевной раной, стало легче, чесслово!!! Спасибо за внимание! Если кому эта тема мимо сердца, прошу переключить канал и принять наши извинения за излишнюю назойливость... {sorry} {sorry} {sorry}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
slava_avd
Профи
 
Сообщений: 565
Благодарностей: 427
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:29
Откуда: Лангенарген, Германия
Рейтинг: 541
 
Тироль (Ваттенс, Австрия)
 

Re: Газета и прочие интересные новости Австрии.
Сообщение Ted Lasso 13 июн 2024, 20:15
slava_avd писал(а):
Ted Lasso писал(а):Нам бы понять, что у тебя были за грабли? {unknown} В чём может вообще заключаться недовольство от стараний человека, который развлекает серые будни газетой? :think:
:hello: ... Обычные такие "грабельки". Я, с 2017 года в Игре, суперклубов не воспитывал, второй-третий-четвёртый дивизион, в среднем... Поэтому многих "ветеранов" в ФФ Сербии уж больно корёжило, когда газета высказывала неподобострастные взгляды на игру топ-команд, на выборы Президента ФФ, на шапкозакидательские прожекты "долгожителей", на падающие рейтинги страны. Мы в газете постоянно указывали, что наше издание частное, высказывает свою точку зрения и никоим образом не пытается кого то обижать или оскорблять (модеры ВСОЛа сурово следили за этим). Более того, мы приглашали всех недовольных и униженных-обиженных на форум, чтоб высказать свою т.сказать точку зрения "в пику наглым газетчикам". В итоге, выбранный (толпой молчунов и хатаскрайников) Президент ФФ (знаменитый Аллистер - сам претендующий на единственное правильное мнение в федерации, да и во всём ВСОЛе) и его ближайшая команда начали подтравливать наших активистов на каждом шагу... и журналисты наши в Игре ничего не смыслят, и аналитики наши - колхозники, и формат издания неудобный и вообще, мол, откуда это быдло нарисовалось в Сербии и нах... нам эта газета?
Была, конечно, поддержка, были здравые спецы, которые защищали позицию газеты, только их было меньше, потому что выбранный Президент всё более ссылался на поддержку "молчаливого болота" (мол, Я - провёл опрос, меня поддержали, включая тех кто и не участвовал, а кто против - тех меньше). Некоторые активные одно время менеджеры, просто перестали посещать форум и нашей поддержки стало ещё меньше.
А последней каплей, стала просто обида. По итогам сезона распределялись "плюшки". По примеру прошлых сезонов и при поддержке активистов форума, нашей газете предложили "премию" через голосование. Всего за сезон 68 вышло в свет Больше десятка больших выпусков газеты в сезон (10-15 стр в каждом номере), за ведение активной темы форума, конкурсов газеты, и ещё + семь пресс-обзоров (5-7 стр. каждый) проходившего всоловского Чемпионата Мира. И нас "читало" по 500-600 менеджеров ВСОЛа всего мира, каждый выпуск. За это предлагалось всем "сербам" оценить работу редакции в 1 млн. всоликов; 3 млн.; или 5 млн. Началось голосование, когда желающих "оценить" наш труд в 5 млн. за сезон превышало 75%, вдруг, за два дня до окончания, голосование остановил Президент и предложил не платить редакции больше 1,5-3 млн. (ибо чё там трудного, сиди да пиши букафки... за что "пять лямов"?). Его тут же поддержала близкая к фюреру зондеркоманда и на форуме опять затеялся очередной срач... Редакция заявила, что свою работу она выполняла на добровольной и бескорыстной основе, но далее этого делать не намерена... Так закончился проект нашей газеты "Српске Вести" в конце 68 сезона...
Вот так почитаешь... кажется... что ж там за монстр газетный, хамло колхозное публиковалося??? Приглашаю посетить форум ФФ Сербии и его уже чуть забытую тему ("Српске Вести" - газета для всех). Там всё, и подшивка номеров и форум обсуждений всяких, посмотрите... все "грабли" там... viewtopic.php?f=34&t=202312
Всё, рассказал, понимаю, читать долго, но... поделился своей душевной раной, стало легче, чесслово!!! Спасибо за внимание! Если кому эта тема мимо сердца, прошу переключить канал и принять наши извинения за излишнюю назойливость... {sorry} {sorry} {sorry}

А ведь как-то и я был в вашей газете (но не Сербской). Скажу от себя и так как я вижу федерацию в целом. У нас не очень активная федерация, но думаю вы спокойно её растормошите! У нас отсутствует президент, но у меня на счету есть почти 3 ляма и так как я люблю наш ФС, согласен отдать в фонд газеты всё что есть, если он не появиться. Да даже если появиться и надо будет добавить, я добавлю. Думаю что найдутся ещё менеджеры, которые будут рады появлению газеты и они добавят от себя ещё каких денег. Так что творите, называйте всё своими именами, подстёгивайте менеджеров чтоб играли лучше и критикуйте :super:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1990
Благодарностей: 1055
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 620
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Газета и прочие интересные новости Австрии.
Сообщение slava_avd 13 июн 2024, 21:30
:hello: Спасибо за поддержку, уваж.Тэд, вопрос по финансированию важный, но не главный, поверьте. И если захочется что-то выпустить в Австрии, финансы тут ничего не решат. Нужно просто присесть к клавиатуре и... начать. Сейчас пытаюсь обсуждать с редакционной бригадой, формат, объём, стиль и способы реализации этого всего. Никаких средств мы не планируем собирать до тех пор, пока рейтинг читателей не покажет нам искренний интерес к нашей работе. В любом случае, мы не планируем становиться газетой Федерации. Это будет частное издание со своей независимой позицией, чтобы больше не наступать на "садовый инвентарь". Естественно, главная тема издания планируется как обзор Игры в ФФ Австрии, но мы оставляем за собой право самим выбирать темы публикаций и их аналитику. Будем рады общению. Ещё раз - "спасибо" за добрые мысли {wdance} {wdance} {wdance}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
slava_avd
Профи
 
Сообщений: 565
Благодарностей: 427
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:29
Откуда: Лангенарген, Германия
Рейтинг: 541
 
Тироль (Ваттенс, Австрия)
 

Re: Газета и прочие интересные новости Австрии.
Сообщение пеппер 13 июн 2024, 22:45
Аллистер, как по мне, довольно-таки авторитетный и, скажем так, топовый менеджер. Мне читать его посты было всегда интересно, когда натыкался. Видно, забронзовел и не терпит конкуренции в перетягивании одеяла. Что ж, тем лучше для Австрии) Очень рад новому человеку в Федерации и желаю удачи в начинаниях! Если будет газета, это будет круто! Я всегда за любой движ и, если надо, всоликов не пожалею)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
пеппер
Профи
 
Сообщений: 908
Благодарностей: 255
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:44
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 565
 
Атлетико (Самборондон, Эквадор)
Спортинг Клуб (Фарим, Гвинея-Бисау)
АСК/Полицай (Зальцбург, Австрия)
 

Пред.

Вернуться в Австрия