Модернизация стилей (бей-беги и комбинационный)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Денис 03 дек 2006, 15:46
Котяра писал(а):Мы пытаемся опять приблизить футбол здесь к сплошной математике. Давайте реально подумаем: почему выбради именно 50? - очевидно это середина 100 - символическое деление игроков на сильных и слабых, поэтому к этому числу и привязали - не для всей команды а именно для игрока.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 063&b=6044 - слабая команда играет комбинационным стилем...приглядитесь к силе игроков - где штрафы? большинство прибавили в силе.
Зачем вообще использовать стиль? - что бы впоймать соперника на коллизии. А так рассудить встретятся две комы бей-беги..только одна С11 - 700 другая 500 и те бонус получат и те. Вы хотете заставить Зиданов играть бей-беги и еще и бонус получить - и тогда мы точно прийдем к тому результату когда от тренера в принципе зависить ничего не будет

гибкость в том, чтобы привязка к силе была не абсалютной как сейчас, а относительной... штрафы то ведь всё равно сохраняются...
если бы в этом матче, который ты выложил для примера, командв играла например британским стилем, то у неё было бы больше шансов победить - я так думаю...
Денис
 
 
 

Сообщение Ух-ты 03 дек 2006, 15:49
Вы говорите глупость. этот стиль именно для слабых КОМАНД!
для сильных есть бей-беги...так что спецух "плюсовых" поровну как у тех так и других.
При этом у сильных команд есть бонус. То есть если слабая использует наиболее подходящий для себя бей-беги, а сильная наиболее подходящую для своей силы-комбинационный....выигрывает именно сильная, в этом еще одно приемущество их
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 580
 
 

Сообщение Ух-ты 03 дек 2006, 15:52
Денис писал(а):
Котяра писал(а):Мы пытаемся опять приблизить футбол здесь к сплошной математике. Давайте реально подумаем: почему выбради именно 50? - очевидно это середина 100 - символическое деление игроков на сильных и слабых, поэтому к этому числу и привязали - не для всей команды а именно для игрока.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 063&b=6044 - слабая команда играет комбинационным стилем...приглядитесь к силе игроков - где штрафы? большинство прибавили в силе.
Зачем вообще использовать стиль? - что бы впоймать соперника на коллизии. А так рассудить встретятся две комы бей-беги..только одна С11 - 700 другая 500 и те бонус получат и те. Вы хотете заставить Зиданов играть бей-беги и еще и бонус получить - и тогда мы точно прийдем к тому результату когда от тренера в принципе зависить ничего не будет
гибкость в том, чтобы привязка к силе была не абсалютной как сейчас, а относительной... штрафы то ведь всё равно сохраняются...
если бы в этом матче, который ты выложил для примера, командв играла например британским стилем, то у неё было бы больше шансов победить - я так думаю...




Сохраняются штрафы? это как простите? то есть выпускаю я 10 человек по 60 и 1 за 100 и тот что за 100 получит штраф а остальные бонус?
А как тогда быть если у меня на подбор 33 богатыря) по 55 силой..........они все получат штраф или бонус?:)
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 580
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Сообщение Денис 03 дек 2006, 15:52
Котяра писал(а):Что самое интересное Денис-то вроде голосует что бы "слабые комы" комбой могли играть без потерь...Хесс - сильные бей-беги..но коэф-ты привел для комбо..давайте посчитаем
Денис играет комбо (ФК Амстердам) с 14 655..655/14 = 47
47*1.2= 56
47*0.8 =38 тоесть + силы по идее должны получить игроки выше 56 (таких 1)
Хесс - с 14 - 1002 - 1002/14 = 72
72*1.2= 86
72*0.8 =58
при б/б штрафуются игроки силой выше 86 (таки х 3)
Ну и кто у нас в плюсе???
думаю даже при таком раскладе с выйгранной коллизией врядли ФК Амстердам что то сможет предоставить Кайзеру...

Это понятно, что я Кайзеру не соперник :) правда, если у него будет форма 75%, а у меня 125% и плюс к этому у меня будет домашний бонус и я его словлю на коллизии - то победа будет моя :)

предложение добавит гибкости... и всё...
Денис
 
 
 

Сообщение Денис 03 дек 2006, 15:55
Ух-ты писал(а):Сохраняются штрафы? это как простите? то есть выпускаю я 10 человек по 60 и 1 за 100 и тот что за 100 получит штраф а остальные бонус?
А как тогда быть если у меня на подбор 33 богатыря) по 55 силой..........они все получат штраф или бонус?:)

вот и посчитай, кто получил бы бонус, а кто штраф :)
Денис
 
 
 

Сообщение Котяра 03 дек 2006, 15:55
Это понятно, что я Кайзеру не соперник правда, если у него будет форма 75%, а у меня 125% и плюс к этому у меня будет домашний бонус и я его словлю на коллизии - то победа будет моя

но ведь ты то голосуешь за идею по которой сам проигрываешь (здесь прочие условия мы в расчет не берем и бонус дается при 100 % ворме и 0 усталости)
Проще оставить все как есть поскольку это приближено к реальности и пусть сильные команды при всрече с друг другом ломают голову
Котяра
 
 
 

Сообщение Денис 03 дек 2006, 15:59
Котяра писал(а):
Это понятно, что я Кайзеру не соперник правда, если у него будет форма 75%, а у меня 125% и плюс к этому у меня будет домашний бонус и я его словлю на коллизии - то победа будет моя
но ведь ты то голосуешь за идею по которой сам проигрываешь (здесь прочие условия мы в расчет не берем и бонус дается при 100 % ворме и 0 усталости)
Проще оставить все как есть поскольку это приближено к реальности и пусть сильные команды при всрече с друг другом ломают голову

речь о том, что слабым командам не выгодно играть комбинационным стилем, а сильным командам не выгодно играть бей-беги...то есть при выборе стилей - у каждого (сильный, слабый) на один стиль меньше (за исключением случая - когда уверен в коллизии).
предложение всего лишь смягчает жёсткие рамки...
Денис
 
 
 

Сообщение Котяра 03 дек 2006, 16:02
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... a=461&b=44
Давайте лучше при равных командах стараться выйграть коллизию
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... &a=253&b=7 - а если ты танк - то даже проигрыш коллизии тебе не помеха
для раздумий http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 058&b=6043
Котяра
 
 
 

Сообщение Котяра 03 дек 2006, 16:04
если мыслить прямолинейно - то да
у каждого (сильный, слабый) на один стиль меньше (за исключением случая - когда уверен в коллизии).
Котяра
 
 
 

Сообщение Денис 03 дек 2006, 16:05
Котяра писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=1350&a=461&b=44
Давайте лучше при равных командах стараться выйграть коллизию
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... &a=253&b=7 - а если ты танк - то даже проигрыш коллизии тебе не помеха
для раздумий http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 058&b=6043

давайте... :)
вот это и есть менеджерское умение - ловить на коллизии... :)
Денис
 
 
 

Сообщение Котяра 03 дек 2006, 16:11
Пример сильная кома играет бей-беги:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 099&b=2427
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 099&b=2035

И по какому поводу мы плачем? к каждой команде должен быть индивидуальный подход
Котяра
 
 
 

Сообщение xess 03 дек 2006, 16:14
Ух-ты писал(а):А если у меня в команде 20 человек и ни одного центрального?:))))))


Какая разница? При спартаке бонус получают не те игроки у кого центральная позиция по амплуа, а кто в данный момент выставлен играть в центр (даже если он фланговый игрок по жизни). При этом он конечно одновременно может потерять силу из-за того что играет не на своей позиции. Но бонус от стиля у него никто не отнимет!

Это так, к слову ;)
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение xess 03 дек 2006, 16:17
Котяра писал(а):Что самое интересное Денис-то вроде голосует что бы "слабые комы" комбой могли играть без потерь...Хесс - сильные бей-беги..но коэф-ты привел для комбо..давайте посчитаем
Денис играет комбо (ФК Амстердам) с 14 655..655/14 = 47
47*1.2= 56
47*0.8 =38 тоесть + силы по идее должны получить игроки выше 56 (таких 1)
Хесс - с 14 - 1002 - 1002/14 = 72
72*1.2= 86
72*0.8 =58
при б/б штрафуются игроки силой выше 86 (таки х 3)
Ну и кто у нас в плюсе???
думаю даже при таком раскладе с выйгранной коллизией врядли ФК Амстердам что то сможет предоставить Кайзеру...


Повторяю. Коэффициенты взяты примерные, можно подобрать более сбалансированные. Это вопрос вторичный. Тема совсем о другом, как вернуть комбик и бей-беги командам, которые вынуждены играть без них по текущим правилам.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение Ух-ты 03 дек 2006, 16:21
xess писал(а):
Ух-ты писал(а):А если у меня в команде 20 человек и ни одного центрального?:))))))

Какая разница? При спартаке бонус получают не те игроки у кого центральная позиция по амплуа, а кто в данный момент выставлен играть в центр (даже если он фланговый игрок по жизни). При этом он конечно одновременно может потерять силу из-за того что играет не на своей позиции. Но бонус от стиля у него никто не отнимет!

Это так, к слову ;)

Я это знаю......а почему мой игрок должен терять в силе потому что рф например очень слабо будет играть на позиции ДМ .....почему я должен терять эти баллы....которые врядли окупятся даже стилем спартака.....
Давайте сделаем чтобы при спартаковском стиле бонус получали все игроки всех позиций
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 580
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Сообщение xess 03 дек 2006, 16:26
Ух-ты писал(а):Я это знаю......а почему мой игрок должен терять в силе потому что рф например очень слабо будет играть на позиции ДМ .....почему я должен терять эти баллы....которые врядли окупятся даже стилем спартака.....
Давайте сделаем чтобы при спартаковском стиле бонус получали все игроки всех позиций


Потому что в этом нет логики! :)

Ну при спартаке бонус у центральных, штрафы у фланговых.
При бей-беги бонус у слабых, штрафы у сильных. Но сила это не позиция!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это относительное понятие ;)
Последний раз редактировалось Anonymous 03 дек 2006, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения