Модернизация стилей (бей-беги и комбинационный)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vitalius 03 дек 2006, 14:41
Так как комбинационный стиль по-идеи подразумевает бонус сильным игрокам, а бей-беги слабым, но с учетом относительности понятия сильный игрок поднимаю вопрос. Могу ли я считать слабым игроком у которого сила 50, если у остальных 15-ти человек в команде сила 100? Если могу, то логично поставить вопрос. Давайте пересмотрим привязанность стилей бей-беги и комбинационный к цифрам 40 и 55 и привяжем их к относительной силе, которая будет определятся для каждой команды отдельно

В Лиге проблема с жеребьевками, а Ты хочешь заняться высшей математикой. Возможно, но только не сейчас.
Vitalius
 
 
 

Сообщение Денис 03 дек 2006, 14:46
xess писал(а):Так как комбинационный стиль по-идеи подразумевает бонус сильным игрокам, а бей-беги слабым, но с учетом относительности понятия сильный игрок поднимаю вопрос. Могу ли я считать слабым игроком у которого сила 50, если у остальных 15-ти человек в команде сила 100? Если могу, то логично поставить вопрос. Давайте пересмотрим привязанность стилей бей-беги и комбинационный к цифрам 40 и 55 и привяжем их к относительной силе, которая будет определятся для каждой команды отдельно.

именно так... именно...
понятия сильный игрок и слыбый относительны... и для каждой команды могут быть разные...
поэтому мне предложение нравится... я как обладатель слабых команд, почти не играю комбинационным стилем (ну если только кого-то словить на коллизии надо и есть уверенность)... как только мои команды станут сильнее - так я перестану играть стилем бей-беги (у меня и сейчас далеко не все игроки получают бонус за этот стиль)...
так и получается, при выборе стилей - на один стиль меньше получается...
Денис
 
 
 

Сообщение xess 03 дек 2006, 14:55
Vitalius писал(а):В Лиге проблема с жеребьевками, а Ты хочешь заняться высшей математикой. Возможно, но только не сейчас.


Хорошо! Предлогаю завтра. :)
На самом деле это далеко не высшая математика...
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение Ух-ты 03 дек 2006, 15:05
xess писал(а):
Ух-ты писал(а):А бей-беги и существует как стиль для слабых команд и 2 составов, если у тебя 2 состав 11 игроков с силой выше 55! то коллизии тебе вообще врядли нужны, на норме всех порвешь.....

Хорошо!
Раз "бей-беги" удел только слабых команд, как тогда сильной команде играть против "спартака"? Ставить "бей-беги"? А если он поставит другой стиль, но не обязательно "комбинационный"? Тогда все равно проигрываешь. Получается что "бей-беги" для сильных команд можно использовать только в одном случае, когда у тебя огромная уверенность что играешь со "спартаком", в то время как другие стили можно использовать против всех стилей кроме как коллизии. На лицо ведь ущербность стиля "бей-беги" для сильных команд, разве не видно? Тоже самое можно сказать про "комбинационный" стиль для слабых... Как им против "бей-беги" играть?



В таком случае играя против сильной команды, поставлю спартака и всегда буду выигрывать чтоли.......... моя с11 600......твоя 800...я ставлю спаратака....ты просто любую какую хочешь британку например..и выиграешь! или тебе обязательно надо колизию выиграть?
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 633
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 580
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Сообщение Денис 03 дек 2006, 15:08
Vitalius писал(а):В Лиге проблема с жеребьевками, а Ты хочешь заняться высшей математикой. Возможно, но только не сейчас.

:):):)
насмешил... высшей математикой... её ту и в помине нету...
Денис
 
 
 

Сообщение Денис 03 дек 2006, 15:11
Ух-ты писал(а):В таком случае играя против сильной команды, поставлю спартака и всегда буду выигрывать чтоли.......... моя с11 600......твоя 800...я ставлю спаратака....ты просто любую какую хочешь британку например..и выиграешь! или тебе обязательно надо колизию выиграть?

:D
дело в том - что xess предлагает привязываться к средней силе игроков команды, а не к конкретной силе как сейчас...
предлагаемое новшество - добавляет гибкости... сейчас рамки жёсткие....
а ты не о том рассуждаешь...
Денис
 
 
 

Сообщение Денис 03 дек 2006, 15:13
Все и так знают, что проблем хватает... но это не повод для того, чтобы отказаться от идей и предложений...
Денис
 
 
 

Сообщение Ух-ты 03 дек 2006, 15:25
Может тогда и спартакавская схема будет относительна?....то есть бонус получают относительно центральные))
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 633
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 580
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Сообщение Денис 03 дек 2006, 15:28
Ух-ты писал(а):Может тогда и спартакавская схема будет относительна?....то есть бонус получают относительно центральные))

бонус получают DM и AM... и нет никаких ограничений по силе...
:D :D :D
ты и правда не о том рассуждаешь...
Денис
 
 
 

Сообщение Котяра 03 дек 2006, 15:29
Мы пытаемся опять приблизить футбол здесь к сплошной математике. Давайте реально подумаем: почему выбради именно 50? - очевидно это середина 100 - символическое деление игроков на сильных и слабых, поэтому к этому числу и привязали - не для всей команды а именно для игрока.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 063&b=6044 - слабая команда играет комбинационным стилем...приглядитесь к силе игроков - где штрафы? большинство прибавили в силе.
Зачем вообще использовать стиль? - что бы впоймать соперника на коллизии. А так рассудить встретятся две комы бей-беги..только одна С11 - 700 другая 500 и те бонус получат и те. Вы хотете заставить Зиданов играть бей-беги и еще и бонус получить - и тогда мы точно прийдем к тому результату когда от тренера в принципе зависить ничего не будет
Последний раз редактировалось Котяра 03 дек 2006, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Котяра
 
 
 

Сообщение Ух-ты 03 дек 2006, 15:31
Вот правильно!
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 633
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 580
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Сообщение Ух-ты 03 дек 2006, 15:32
Денис писал(а):
Ух-ты писал(а):Может тогда и спартакавская схема будет относительна?....то есть бонус получают относительно центральные))
бонус получают DM и AM... и нет никаких ограничений по силе...
:D :D :D
ты и правда не о том рассуждаешь...


Ну другие позиции же теряют в силе, например рв и лв ...
так что я рассуждаю о том
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 633
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 580
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Сообщение Денис 03 дек 2006, 15:40
Ух-ты писал(а):
Денис писал(а):
Ух-ты писал(а):Может тогда и спартакавская схема будет относительна?....то есть бонус получают относительно центральные))
бонус получают DM и AM... и нет никаких ограничений по силе...
:D :D :D
ты и правда не о том рассуждаешь...

Ну другие позиции же теряют в силе, например рв и лв ...
так что я рассуждаю о том

нет, не о том...
у спартаковского стиля нет привязки к силе... и любые команды, будь то сильные или слабые, могут его использовать...
Денис
 
 
 

Сообщение Ух-ты 03 дек 2006, 15:45
А если у меня в команде 20 человек и ни одного центрального?:))))))
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 633
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 580
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Сообщение Котяра 03 дек 2006, 15:45
Что самое интересное Денис-то вроде голосует что бы "слабые комы" комбой могли играть без потерь...Хесс - сильные бей-беги..но коэф-ты привел для комбо..давайте посчитаем
Денис играет комбо (ФК Амстердам) с 14 655..655/14 = 47
47*1.2= 56
47*0.8 =38 тоесть + силы по идее должны получить игроки выше 56 (таких 1)
Хесс - с 14 - 1002 - 1002/14 = 72
72*1.2= 86
72*0.8 =58
при б/б штрафуются игроки силой выше 86 (таки х 3)
Ну и кто у нас в плюсе???
думаю даже при таком раскладе с выйгранной коллизией врядли ФК Амстердам что то сможет предоставить Кайзеру...
Котяра
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения