Убрать обязаловку в КМ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gladis 29 сен 2023, 09:20
Предлагаю убрать обязаловку Кубка Межсезонья так, как это было много сезонов назад. Как по мне, так это соревнование просто глупейшее из того, что можно было придумать. Кто хочет, пусть играет - кто не хочет, пусть отдыхает и не тратит время и нервы на сию ерунду...
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Тема не новая и уже обсуждалась. Чтобы еще раз ее закрыть или сделать бессмысленной, прокомментирую:
Вряд ли имеет смысл платить 10 раз зарплату без призовых и без домашних матчей, и чтобы ещё на старте сезона получить нулевую сыгранность.

Цель кубка межсезонья, как и цель товарищеских матчей/турниров в предсезонке в реальном футболе одна единственная - подготовка команды к старту сезона, чтобы разные команды пришли к старту по-разному и чтобы было время этим всем позаниматься.
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 514
 
 


Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение teams.by 29 сен 2023, 13:22
9130272079 писал(а):Так это твои проблемы,что ты что то теряешь.(как многие любят тут говорить)С чего что то кому то запрещать,кто хочет пусть играет,кто не хочет не играет,пусть играет в товах,зарабатывает,те кто хорошо зарабатывают в КМ пусть играют.Демократия.

Не знаю чем ты читал, но я и говорю, что пусть предоставят возможность отказаться от участия в КМ. Пускай играют в товах и зарабатывают там, но при этом не смогут тренировать игроков в промежуток КМ и сыгранность за товарищеские матчи будут равны 0. Как ты говоришь, это твои проблемы, что ты не натренируешь в этот промежуток игроков и получишь на чемпионат нулевую сыгранность.
teams.by
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 613
 
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение Reversus 29 сен 2023, 13:24
почему не тренировать,в КТ кто не играет,тренирует,может им запретить
Reversus
 
 
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение teams.by 29 сен 2023, 13:37
9130272079 писал(а):почему не тренировать,в КТ кто не играет,тренирует,может им запретить

Потому что должен быть баланс в игре.
КТ здесь не показателен, там разное количество матчей для участников, разного уровня команды, сезон закончен и ты уже для себя решаешь, участвуешь в КТ или готовишься к следующему сезону.
В КМ равное количество матчей у всех, ты играешь с командами одного уровня (кроме D1) и условно прокачка в один игровой день 4-5 игроков, получающих за это штраф в -10% может значительно повлиять на результат игры, что может сказаться на наборе (потере) баллов. В данном случае команда, которая не будет играть в КМ, но при этом спокойно тренировать, будет получать преимущество за счет того, что она эти баллы точно не потеряет по итогам матча. И не потеряет деньги по итогам КМ.
teams.by
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 613
 
Барселона (Гуаякиль, Эквадор)
Коннекшн (Марабелла, Тринидад и Тобаго)
Камсал (Конакри, Гвинея)
Хаунд Догз (Гибралтар, Гибралтар)
Блэк Роузес (Паго-Паго, Американское Самоа)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение Reversus 29 сен 2023, 13:38
дело то не в том,что,что то запретить кому то.Дело в том что у многих есть свои причины не играть КМ,кому то интенсивность проходящих игр не нравиться,отдохнуть хочет,кто то (как я,при чем слабыми командами,не устоявшимися) мало зарабатывает.Кого то сожрет жлоба,что у кого то будет сыгранность средняя от прошлого сезона,или что...пусть будут официальные товарищеские матчи,как предсезонка,как в реале,в чем проблема
Reversus
 
 
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение teams.by 29 сен 2023, 14:00
9130272079 писал(а):дело то не в том,что,что то запретить кому то.Дело в том что у многих есть свои причины не играть КМ,кому то интенсивность проходящих игр не нравиться,отдохнуть хочет,кто то (как я,при чем слабыми командами,не устоявшимися) мало зарабатывает.Кого то сожрет жлоба,что у кого то будет сыгранность средняя от прошлого сезона,или что...пусть будут официальные товарищеские матчи,как предсезонка,как в реале,в чем проблема

Блин, да я же и пишу, что проблем нет. Пусть не играют, но не получают за счет этого преимущество.
Ибо при текущем раскладе желающих не играть в КМ будет не менее половины команд, а скорее всего и больше: кому-то не нравится график, кто-то плохо играет и только теряет баллы в КМ, большинство откажется, чтобы не терять деньги, т.к. не свяжут, что за счет получения баллов в игре эта потеря денег отбивается.

Можно не запрещать полную прокачку, а разрешить к примеру прокачивать для "отдыхающих" клубов не более двух-трех игроков за раз. В общем, искать баланс. Потому что, когда я играю в КМ, то мне перед каждым матчем приходится искать этот самый баланс с тренировками. Я не могу на каждый матч выставлять по 4-5 игроков в ТЦ. При игре с равными командами это чревато поражением, а вместе с этим потерей баллов и по итогам турнира еще меньшими призовыми, без которых минус в финансовом балансе за турнир станет еще больше.

А что за сыгранность средняя от прошлого сезона? Все начинают сезон с нулевой сыгранностью.
teams.by
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 613
 
Барселона (Гуаякиль, Эквадор)
Коннекшн (Марабелла, Тринидад и Тобаго)
Камсал (Конакри, Гвинея)
Хаунд Догз (Гибралтар, Гибралтар)
Блэк Роузес (Паго-Паго, Американское Самоа)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение weber 29 сен 2023, 14:05
teams.by писал(а):
9130272079 писал(а):дело то не в том,что,что то запретить кому то.Дело в том что у многих есть свои причины не играть КМ,кому то интенсивность проходящих игр не нравиться,отдохнуть хочет,кто то (как я,при чем слабыми командами,не устоявшимися) мало зарабатывает.Кого то сожрет жлоба,что у кого то будет сыгранность средняя от прошлого сезона,или что...пусть будут официальные товарищеские матчи,как предсезонка,как в реале,в чем проблема

Блин, да я же и пишу, что проблем нет. Пусть не играют, но не получают за счет этого преимущество.
Ибо при текущем раскладе желающих не играть в КМ будет не менее половины команд, а скорее всего и больше: кому-то не нравится график, кто-то плохо играет и только теряет баллы в КМ, большинство откажется, чтобы не терять деньги, т.к. не свяжут, что за счет получения баллов в игре эта потеря денег отбивается.

Можно не запрещать полную прокачку, а разрешить к примеру прокачивать для "отдыхающих" клубов не более двух-трех игроков за раз. В общем, искать баланс. Потому что, когда я играю в КМ, то мне перед каждым матчем приходится искать этот самый баланс с тренировками. Я не могу на каждый матч выставлять по 4-5 игроков в ТЦ. При игре с равными командами это чревато поражением, а вместе с этим потерей баллов и по итогам турнира еще меньшими призовыми, без которых минус в финансовом балансе за турнир станет еще больше.

А что за сыгранность средняя от прошлого сезона? Все начинают сезон с нулевой сыгранностью.
зачем изобретать какие-то ограничения для не желающих играть в КМ?
они и так, как минимум, потеряют в сыгранности.
какие будут преимущества у них, если выше ты расписал как выгодно играть в КМ?
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение Gladis 29 сен 2023, 14:20
BernShtaiger писал(а):Автор, ты хоть объективные доводы приведи, почему оно глупейшее и тд?
По мне быстрый,... турнир для подготовки к Чемпионату. ....

Да, на понос очень похоже {crazy}
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 514
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение teams.by 29 сен 2023, 15:25
weber писал(а):
teams.by писал(а):
9130272079 писал(а):дело то не в том,что,что то запретить кому то.Дело в том что у многих есть свои причины не играть КМ,кому то интенсивность проходящих игр не нравиться,отдохнуть хочет,кто то (как я,при чем слабыми командами,не устоявшимися) мало зарабатывает.Кого то сожрет жлоба,что у кого то будет сыгранность средняя от прошлого сезона,или что...пусть будут официальные товарищеские матчи,как предсезонка,как в реале,в чем проблема

Блин, да я же и пишу, что проблем нет. Пусть не играют, но не получают за счет этого преимущество.
Ибо при текущем раскладе желающих не играть в КМ будет не менее половины команд, а скорее всего и больше: кому-то не нравится график, кто-то плохо играет и только теряет баллы в КМ, большинство откажется, чтобы не терять деньги, т.к. не свяжут, что за счет получения баллов в игре эта потеря денег отбивается.

Можно не запрещать полную прокачку, а разрешить к примеру прокачивать для "отдыхающих" клубов не более двух-трех игроков за раз. В общем, искать баланс. Потому что, когда я играю в КМ, то мне перед каждым матчем приходится искать этот самый баланс с тренировками. Я не могу на каждый матч выставлять по 4-5 игроков в ТЦ. При игре с равными командами это чревато поражением, а вместе с этим потерей баллов и по итогам турнира еще меньшими призовыми, без которых минус в финансовом балансе за турнир станет еще больше.

А что за сыгранность средняя от прошлого сезона? Все начинают сезон с нулевой сыгранностью.
зачем изобретать какие-то ограничения для не желающих играть в КМ?
они и так, как минимум, потеряют в сыгранности.
какие будут преимущества у них, если выше ты расписал как выгодно играть в КМ?


Я расписал как выгодно играть в КМ при текущем раскладе.
Давай представим, что всем желающим дали возможность отказаться от кубка межсезонья. В первую очередь отсеются слабые игроки, которые смотрят на свой финансовый баланс по итогам КМ, смотрят на пару-тройку набранных баллов и десяточку потерянных и понимают, что им нафиг не нужен этот турнир. Также откажутся те, кого не устраивает такой график и периодически допускают автосоставы, а как ты понимаешь против автосоставов играть неинтересно, но в плане набора баллов выгодно.
По итогу, остаются в турнире сильные менеджеры, часть средних, которым, например, повезет с физой. И вот ты играешь матчи с равными менеджерами и командами, ставишь на прокачку основных вратаря и форварда, плюс еще парочку игроков и в матче случается накопление гола у тебя 99%, а у соперника 101% как раз за счет того, что вратарь и нападающий играют с силой в -10%, ты бежишь отыгрываться "все в атаку", потенциально получаешь второй и вот у тебя по итогам матча -1 или -2 балла, возможно даже у тех игроков, которых ты во время этого матча качал. А если ты будешь качать по 4-5 игроков одновременно, то такой расклад будет практически каждый матч. В случае, если при всем вышеописанном еще и с физой не повезет и практически все твои лидеры будут "в красном"? Можно конечно хотя бы парочке основных игроков (вратарю, нападу) повернуть физу, но тут опять же не играющие в КМ получат небольшое преимущество за счет того, что возможно как раз на матчи с ними в конце сезона у тебя и не хватит этих самых изменений физы. И вот турнир закончился, ты возможно по баллам даже немного в плюсе, но за счет фиговых результатов получаешь не минус пару мультов всоликов, а минус 4-5. И на следующий сезон отсекается еще часть не желающих заниматься "мазохизмом".

А в это время твои соперники с условным 6-м ТЦ спокойно себе качают баллы, без боязни их потерять и по итогам за КМ успевают вкачать 6 спецух, 20-25 баллов, а с 7-8 ТЦ и того больше.

В сумме, при удачном раскладе, у тебя есть какое-то количество набранных баллов, значительно меньшее, чем при текущем раскладе, значительный минус в финансах, а из профита сыгранность в 7-8%, который спокойно нивелируется во время "отдыха" за счет правильно вкачанных соперником баллов и спецух ключевым игрокам.

И через какое время накроется медным тазом этот турнир, когда желающих в нем участвовать будет 10-20% от всех менеджеров? И пока будут играться всякие Суперкубки и МК и проходить выборы тренеров сборных, вместо КМ все будут катать бессмысленные товы две недели, если найдут соперника, конечно.

Повторюсь, нужно во всем искать баланс. Да, есть часть игроков, которых не устраивает график игр каждый день, но они всегда могут попытаться найти зама, вроде с этим проблем не возникает. А основная масса во время или после каждого КМ жалуется именно на финансы. И вот тут идеальный вариант был бы убрать "расходы на организацию матча", что значительно бы сократило расходы и позволило большинству если и не получать прибыль, то хотя бы оставаться при своем. Ну, а Королевым от ВСОЛа, т.е. ракетостроителям и при таком раскладе придется играть в минус, такова цена потенциальных будущих трофеев )
teams.by
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 613
 
Барселона (Гуаякиль, Эквадор)
Коннекшн (Марабелла, Тринидад и Тобаго)
Камсал (Конакри, Гвинея)
Хаунд Догз (Гибралтар, Гибралтар)
Блэк Роузес (Паго-Паго, Американское Самоа)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение Reversus 29 сен 2023, 16:02
в равных положениях,как те,так и те,твои соперники тоже будут со штрафами и бонусами.Только почему что кто то играя по своему усмотрению,в каком то турнире должен ограничивать не играющего.Хочешь играй,будет преимущество перед ними в виду лучшей сыгранности,не хочешь не играй,начнешь как и все.Ты сам сказал,что больше половины играть в КМ не будут,значит есть недовольство,и в первую очередь слабые не прокаченные клубы.Так ответь почему кто то должен страдать из за тебя,например новички,почему...
Reversus
 
 
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение Tabakki 29 сен 2023, 16:19
Гладиус не предлагал запретить Кубок Межсезонья. Он предложил сделать участие в нём "по желанию". По аналогии с Коммерческими турнирами.
В этом есть плюсы и минусы.
Минусы: деньги (у меня гдето от 2 до 5 лям), минус сыгранность состава, минус набранные (или потерянные)) баллы силы.
Плюсы: можно полностью сконцентрироваться на комплектации состава на сезон, не отвлекаясь на отправку составов 5 команд каждый день, в турнире, значимость которого не очень высока. Отдохнуть от ВСОЛа пару недель.
Интересный вопрос, спасибо автору.
Лишняя возможность выбора в игре не бывает лишней. Или бывает?)
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 155
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение zoil 29 сен 2023, 17:06
по факту вы предлагаете откатить всол сезонов на 20(или сколько там прошло уже) назад, когда так и было(участие по желанию)
я тогда голосую за возвращение нормальных обменов 3 на 3 игрока, возвращение аслана на пост президента бразилии и возвращение баллов за номинации :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение teams.by 29 сен 2023, 17:16
9130272079 писал(а):в равных положениях,как те,так и те,твои соперники тоже будут со штрафами и бонусами.Только почему что кто то играя по своему усмотрению,в каком то турнире должен ограничивать не играющего.Хочешь играй,будет преимущество перед ними в виду лучшей сыгранности,не хочешь не играй,начнешь как и все.Ты сам сказал,что больше половины играть в КМ не будут,значит есть недовольство,и в первую очередь слабые не прокаченные клубы.Так ответь почему кто то должен страдать из за тебя,например новички,почему...

Не будет равных положений у тех и других из участвующих в КМ. Кто-то середняк своего чемпионата и вполне может позволить себе поменять физу хоть половине состава, за счет чего уже будет иметь преимущество, у кого-то изначально она будет "зеленой". Кто-то играет одними ветеранами, качать им некого, кроме молодежи, соответственно они тоже получат свой профит, а все вышеописанное влияет на набор(потерю) баллов.
Плюс, не забываем про травмы, кто-то играет в это время только товарняки, игрок получает там травму и спокойно себе лечится, а у играющих в КМ в зависимости от силы игрока и его роли в команде, опять же возникают проблемы с составом, а с этим и падение результатов, баллов, призовых.

Еще раз. Желающих отказаться от КМ из-за игр каждый день будет меньшинство по отношению к тем, кто жалуется на этот турнир по причине финансов. Если вернуть возможность средним командам играть хотя бы в ноль, а слабым иметь с турнира прибыль, то КМоненавистников станет в разы меньше.

И если в данном вопросе, претензии только по поводу предложения на запрет тренировок, то почему же вы не требуете разрешения на тренировки в дни проведения мирокубков? Там клубы гребут по 7 баллов за матч, зарабатывают деньги, тем самым компенсируя часть убытков за КМ и чемпионат, а в случае не ракет при хорошем выступлении еще и остаются в хорошем плюсе, а в это время "очень слабые не прокачанные клубы" страдают от низкой прибыли и "слез" от спонсоров в Д2-3-4-КЛК и возможности прокачать игроков в тот момент, когда кто-то через еврокубки загребает баллы лопатой.

Я сам не фанат каких-то запретов или серпов, но я просто прекрасно понимаю, что если позволить клубам участвовать в КМ добровольно, значительное большинство играть там перестанут. Я сам при таком раскладе в этом сезоне из пяти клубов играл бы максимум 3-мя. А в дальнейших сезонах выставлял только команды, которым "гена" раздал хорошую физу на это время или была бы возможность из-за отсутствия каких-либо перспектив в чемпионате поменять физу хотя бы ключевым игрокам. По итогу руководству проекта из-за минимального количества участников придется либо вообще убирать КМ, либо возвращаться к финансовому вопросу, т.е. компенсацией убытков за этот турнир. Так зачем идти по полю с граблями, если изначально можно убрать "расходы на матч" и это позволит слабым командам иметь прибыль, средним играть в ноль, а сильным влетать на чуть меньший минус и предлагающих отказаться от участия КМ значительно поубавится.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
zoil писал(а):по факту вы предлагаете откатить всол сезонов на 20(или сколько там прошло уже) назад, когда так и было(участие по желанию)
я тогда голосую за возвращение нормальных обменов 3 на 3 игрока, возвращение аслана на пост президента бразилии и возвращение баллов за номинации :grin:

а также балл за Опт1 и потерю баллов в товарищеских матчах )
Odissey отметил этот пост как понравившийся.
teams.by
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 613
 
Барселона (Гуаякиль, Эквадор)
Коннекшн (Марабелла, Тринидад и Тобаго)
Камсал (Конакри, Гвинея)
Хаунд Догз (Гибралтар, Гибралтар)
Блэк Роузес (Паго-Паго, Американское Самоа)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение zoil 29 сен 2023, 17:42
teams.by писал(а):
zoil писал(а):по факту вы предлагаете откатить всол сезонов на 20(или сколько там прошло уже) назад, когда так и было(участие по желанию)
я тогда голосую за возвращение нормальных обменов 3 на 3 игрока, возвращение аслана на пост президента бразилии и возвращение баллов за номинации :grin:

а также балл за Опт1 и потерю баллов в товарищеских матчах )
ну не все сразу же :grin:
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение shakal 29 сен 2023, 17:51
Такого турнира вообще быть не должно, поскольку его нет в реальности.
Интерес к турниру слабый, к тому же приходится играть в красной форме и в минусе по деньгам. Не играешь, а мучаешься эти две недели. К тому же сокращение турнира сократит сезон по времени, что сделает игру более динамичной.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
shakal
Менеджер
 
Сообщений: 166
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 629
 
Космос (Серравалле, Сан-Марино)
Дуанес (Нуакшот, Мавритания)
Исфайрам (Бишкек, Кыргызстан)
Сонагуэра (Колон, Гондурас)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение _fox_ 29 сен 2023, 18:02
Покажите мне менеджера, у которого за прошлый сезон в КМ был во всех командах минус по деньгам и баллам.

Я бегло пробежался по статистике местных нытиков, даже у них не все так плохо...
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения