Убрать обязаловку в КМ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gladis 29 сен 2023, 09:20
Предлагаю убрать обязаловку Кубка Межсезонья так, как это было много сезонов назад. Как по мне, так это соревнование просто глупейшее из того, что можно было придумать. Кто хочет, пусть играет - кто не хочет, пусть отдыхает и не тратит время и нервы на сию ерунду...
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Тема не новая и уже обсуждалась. Чтобы еще раз ее закрыть или сделать бессмысленной, прокомментирую:
Вряд ли имеет смысл платить 10 раз зарплату без призовых и без домашних матчей, и чтобы ещё на старте сезона получить нулевую сыгранность.

Цель кубка межсезонья, как и цель товарищеских матчей/турниров в предсезонке в реальном футболе одна единственная - подготовка команды к старту сезона, чтобы разные команды пришли к старту по-разному и чтобы было время этим всем позаниматься.
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 514
 
 


Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение Юфан 29 сен 2023, 10:49
Вельмесь писал(а):
Юфан писал(а):Все из-за денег. Должны в таких турнирах деньги зарабатывать, а мнгим приходится тратить.
а получается когда команды на межсезонные сборы летают в ту же турляндию, например, то они там деньги зарабатывают?

конечно КМ не тот турнир, где легко заработать. для этого нужно или быть в списке лучших по итогу или иметь низкую ЗП в команде. Или иметь кумиров . Выбирай любой вариант)
тоже самое касается и набора баллов.

а так, я считаю, что если давать возможность отказаться играть КМ , то :
- сыгранность никакую не переносить.
-тренировки - запретить.
-изучения запретить.
трансферные\арендные окна для таких команд - закрыть .

т.к. игровых дней у них в расписании не будет. а все выше указанные события происходят в игровые дни)
Они зарабатывают в товах, турнирах, продаджа атрибутики, даже от спонсоров!! Поэтому привязывать к реальному футболу не нужно. У нас тех же спонсоров с реальным футболом ведь не сравнивают. А то ведь летают на сборы именно нка их деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ridik писал(а):
Юфан писал(а):Все из-за денег. Должны в таких турнирах деньги зарабатывать, а мнгим приходится тратить.
Ну это зависит от уровня команд. Есть клубы, которые и в чемпе в минусе
В чемпионате посещаемость выше. А тут посещаемость ниже а зарплаты и содержание нет.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение Ridik 29 сен 2023, 10:59
Юфан писал(а):В чемпионате посещаемость выше. А тут посещаемость ниже а зарплаты и содержание нет.
Так ведь у всех же так! Команды по отношению друг к другу в равных условиях. Соревнуются же в сезоне команды друг с другом.
Что больше дробь 8/8 или 3/3?
Ну скажешь, что у кого-то з/п больше, у кого-то меньше? Ну допустим. Ну допустим убрать вообще з/п в этом турнире, что получится? Топы ещё дальше убегут от середняков
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7557
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение murmelon 29 сен 2023, 11:00
В чемпионате посещаемость выше. А тут посещаемость ниже а зарплаты и содержание нет.

Действительно.. хотя бы содежание стадиона как вариант вдвое уменьшили на время неофициальных игр

Про чемпионат промолчу,но для межсезонья действительно нужна реформа.. как-то уменьшить расход бы
murmelon
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 55
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:18
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 582
 
Рутс Эллей Боллерз (Вьё-Фор, Сент-Люсия)
Аль-Аин (Даммам, Саудовская Аравия)
Карара Киккс (Велком, ЮАР)
Энергетик (Минск, Беларусь)
Атлетико (Сакисили, Эквадор)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение Andrado 29 сен 2023, 11:01
keen писал(а):Не надо ничего убирать.
Я извиняюсь но такая подпись приемлима? если мне не нравятся клоуны то мне угрожают? :shock:
«Пока не упал духом, любые другие падения по плечу»
Andrado
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:36
Откуда: Riga, Латвия
Рейтинг: 554
 
Португеза (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
РТУ (Рига, Латвия)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение weber 29 сен 2023, 11:03
(удалено модератором)
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 сен 2023, 11:49 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение Ridik 29 сен 2023, 11:10
murmelon писал(а):
В чемпионате посещаемость выше. А тут посещаемость ниже а зарплаты и содержание нет.

Действительно.. хотя бы содежание стадиона как вариант вдвое уменьшили на время неофициальных игр

Про чемпионат промолчу,но для межсезонья действительно нужна реформа.. как-то уменьшить расход бы
Ну у всех же уменьшится расход, у всех станет денег больше. И что при этом станет лучше для вашего клуба? Вы же по отношению к своим конкурентам ничего нее выиграете. Станут игроки на трансфере чуть дороже. Это называется поменять шило на мыло
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7557
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение BROWNIE 29 сен 2023, 11:12
На самом деле идея не самая плохая, чтобы менеджер мог выбрать отдохнуть между чемпионатами или наигрывать команду дальше в межсезонье.
При отказе от КМ, частично можно перекрыть товарищескими матчами.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
BROWNIE
 
 
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение Юфан 29 сен 2023, 12:38
BROWNIE писал(а):На самом деле идея не самая плохая, чтобы менеджер мог выбрать отдохнуть между чемпионатами или наигрывать команду дальше в межсезонье.
При отказе от КМ, частично можно перекрыть товарищескими матчами.
Так ведь было когда то. Потом всех обязали играть. Мне в этом больше всего не нравится этот бешенный темп и игры каждый день.

Добавлено спустя 40 секунд:
Ridik писал(а):
murmelon писал(а):
В чемпионате посещаемость выше. А тут посещаемость ниже а зарплаты и содержание нет.

Действительно.. хотя бы содежание стадиона как вариант вдвое уменьшили на время неофициальных игр

Про чемпионат промолчу,но для межсезонья действительно нужна реформа.. как-то уменьшить расход бы
Ну у всех же уменьшится расход, у всех станет денег больше. И что при этом станет лучше для вашего клуба? Вы же по отношению к своим конкурентам ничего нее выиграете. Станут игроки на трансфере чуть дороже. Это называется поменять шило на мыло
А чего ты вернулся? Два раза ведь уходил. {wall}

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Беру прошлый сезон:
КМ за 10 игр -1 609 641
Товы 17 игр +4 449 346
Зачем такой КМ в финансовом плане. Это я привел не для того, что бы в товах денег обрезали. :-) А ведь могут
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение Le Tissier 29 сен 2023, 12:56
Изображение

Если пошла такая пьянка - то дайте возможность и с чемпионата сняться тогда уж. Ну а чо.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение Reversus 29 сен 2023, 13:04
снимайся,Боку мне подари и снимайся
Reversus
 
 
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение Le Tissier 29 сен 2023, 13:06
9130272079 писал(а):снимайся,Боку мне подари и снимайся
Покажешь какой-то достойный уровень тренерского мастерства - рассмотрим вариант передачи Боки.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение teams.by 29 сен 2023, 13:08
Юфан писал(а):Так ведь было когда то. Потом всех обязали играть. Мне в этом больше всего не нравится этот бешенный темп и игры каждый день.
Действительно.. хотя бы содежание стадиона как вариант вдвое уменьшили на время неофициальных игр
Беру прошлый сезон:
КМ за 10 игр -1 609 641
Товы 17 игр +4 449 346
Зачем такой КМ в финансовом плане. Это я привел не для того, что бы в товах денег обрезали. :-) А ведь могут

Только в данном случае не учитывается самый главный момент: набор баллов. Даже, если играть КМ довольно плохо и набрать условно 10 баллов условным игрокам, тренировка баллов которых стоит 300, то это уже плюс 3 мульта и вот уже половину потерь отбита. А если набрать 20-30 и большая часть этих баллов ляжет игрокам, прокачка которых стоит 750-1500?
Плюс, если у тебя не самый зарплатопожирающий клуб, то удачным выступлением можно без проблем выйти в плюс за счет призовых, что лично у меня неоднократно получалось, вплоть до +5 мультов за МК.

Хотя, как писалось выше, я поддерживаю возможность отказаться от КМ, но с условием запрета на тренировки, т.к. участвующий в КМ клуб теряет силу игроков в матчах во время тренировок, а это напрямую может повлиять на результат матча и соответственно набор (потерю) баллов, плюс никто не отменял потерю денег из-за травмы игрока, находящегося в ТЦ.
Ну и соответственно сыгранность в чемпионате для таких клубов должна быть 0. Я лично не против, чтобы мои соперники не получали прибавку за сыгранность )
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
teams.by
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 613
 
Барселона (Гуаякиль, Эквадор)
Коннекшн (Марабелла, Тринидад и Тобаго)
Камсал (Конакри, Гвинея)
Хаунд Догз (Гибралтар, Гибралтар)
Блэк Роузес (Паго-Паго, Американское Самоа)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение Reversus 29 сен 2023, 13:11
с кем ты будешь рассматривать,как в анекдоте,слоненок,удав и мартышка.Так же и тут себя ведете,а зачем нудо,а на кой нам это нужно,а давайте спецухи удалим,че их реанимировать.Политика тухлого яйца.
Reversus
 
 
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение Лавруха 29 сен 2023, 13:13
Предлагаю разрешить командам отказывать от участия в Кубке Межсезонья, но зарплату игрокам все равно платить за каждый тур - футболисты же получают зарплату во время межсезонья, несмотря на то, что сидят на сборах и так далее.

А вот хочешь играй, хочешь нет - твое дело.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 752
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Убрать обязаловку в КМ
Сообщение Reversus 29 сен 2023, 13:14
teams.by писал(а):
Юфан писал(а):Так ведь было когда то. Потом всех обязали играть. Мне в этом больше всего не нравится этот бешенный темп и игры каждый день.
Действительно.. хотя бы содежание стадиона как вариант вдвое уменьшили на время неофициальных игр
Беру прошлый сезон:
КМ за 10 игр -1 609 641
Товы 17 игр +4 449 346
Зачем такой КМ в финансовом плане. Это я привел не для того, что бы в товах денег обрезали. :-) А ведь могут

Только в данном случае не учитывается самый главный момент: набор баллов. Даже, если играть КМ довольно плохо и набрать условно 10 баллов условным игрокам, тренировка баллов которых стоит 300, то это уже плюс 3 мульта и вот уже половину потерь отбита. А если набрать 20-30 и большая часть этих баллов ляжет игрокам, прокачка которых стоит 750-1500?
Плюс, если у тебя не самый зарплатопожирающий клуб, то удачным выступлением можно без проблем выйти в плюс за счет призовых, что лично у меня неоднократно получалось, вплоть до +5 мультов за МК.

Хотя, как писалось выше, я поддерживаю возможность отказаться от КМ, но с условием запрета на тренировки, т.к. участвующий в КМ клуб теряет силу игроков в матчах во время тренировок, а это напрямую может повлиять на результат матча и соответственно набор (потерю) баллов, плюс никто не отменял потерю денег из-за травмы игрока, находящегося в ТЦ.
Ну и соответственно сыгранность в чемпионате для таких клубов должна быть 0. Я лично не против, чтобы мои соперники не получали прибавку за сыгранность )
Так это твои проблемы,что ты что то теряешь.(как многие любят тут говорить)С чего что то кому то запрещать,кто хочет пусть играет,кто не хочет не играет,пусть играет в товах,зарабатывает,те кто хорошо зарабатывают в КМ пусть играют.Демократия.
Reversus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения