Сила в конце матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 10 ноя 2020, 08:28
Я не понимаю, что отражает показатель "сила в конце матча" и зачем он нужен в своем нынешнем виде и зачем вообще нужна эта полоска. В чем ее польза для менеджеров?
Определение: Сила команды в конце матча - это та реальная сила, с которой команда заканчивает играть матч, со всеми командными и индивидуальными бонусами и штрафами, относящимися к этому матчу.
Смотрите, каждый игрок за полные 90 минут устает и заканчивает матч с потерей от 25 до 60% (а то и больше) от своей силы. То есть по факту сила команды в конце матча ну примерно на 30-40% слабее, чем в его начале. Но в отчете матча мы видим следующее

Изображение
(https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=273364)

Непал и вовсе стал сильнее в конце матча,что является просто абсурдом. СИЛЫ В КОНЦЕ МАТЧА (настоящие, не те, что нам показывают) были 2594 на 2608. Согласитесь, это немного другие цифры, чем мы видим на картинке. Более того, тут даже другое соотношение сил относительно скрина (50 на 50 по факту вместо 51 на 49% на скрине).

В связи с этим вопрос: зачем нужен показатель "сила в конце матча" , если это не сила в конце матча?

Эта полоска не может даже корректно отразить соотношение сил в концовке матча, тогда в чем ее польза и необходимость для менеджеров? Это по сути та же самая сила в начале матча, но с учетом замен и включения грубой игры по ходу матча... Зачем мне знать, какой была бы моя стартовая сила в начале матча с игроком, вышедшим на замену ? Я могу итак это увидеть, просто посмотрев на колонку РС и сравнив силу замененного и вышедшего игрока, мне для этого не нужна целая колонка в отчете о матче (тем более с неправильным названием).

И предложение: либо уберите этот показатель вовсе (потому что он отражает ровно и абсолютно ни-че-го), либо действительно начните считать силу в конце матча (для этого достаточно всего лишь сложить показатель РФ в отчете о матче всех, кто был на поле в конце матча) и отражайте в этом показатели корректные и действительно полезные цифры.

Выгода: показатель станет соответствовать своему названию, отражать реально именно силу команды в конце матча, а менеджеры будут наглядно видеть, как их решения (выбранная тактика на матч, выбранная схема, наличие или отсутствие замен) повлияли на изначальный расклад сил.
Последний раз редактировалось A-Slane 18 дек 2021, 04:06, всего редактировалось 3 раз(а).
49 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 11 фев 2021, 00:19
Но,думаю,согласен и с тем,что 80 процентов играющих(в их числе буду и я),минимум, даже не заметят произошедших изменений по данному параметру...
ты переоцениваешь количество глупых и играющих на отвали менеджеров. Если полоска сила в начале матча будет 3000, а в конце матча без единой замены вместо тех же 3000 станет 2000, ты не заметишь этого изменения? Ну ну
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение barsenal 11 фев 2021, 02:41
respect писал(а):Я не в курсе о ваших с ним не-до-пониманиях...
А так, могу лишь оценить его как президента (для меня он , наверное, даже самый лучший как президент,из тех,в каких федерациях я играл и играю) и как менеджера(думаю,две трети играющих ,как минимум,могут лишь позавидовать его знаниям и умениям)
Президент он отличный - в 100 раз лучше, чем я сам был.

И как менеджер он тоже лучше среднего - но вот как раз таким менеджерам, как он, правильные цифры в отчете о матче помогут с выгодой использовать замены.
alex11 отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение respect 11 фев 2021, 16:07
A-slane писал(а):
Но,думаю,согласен и с тем,что 80 процентов играющих(в их числе буду и я),минимум, даже не заметят произошедших изменений по данному параметру...
ты переоцениваешь количество глупых и играющих на отвали менеджеров. Если полоска сила в начале матча будет 3000, а в конце матча без единой замены вместо тех же 3000 станет 2000, ты не заметишь этого изменения? Ну ну
Дело не в глупости,дело в целесообразности забивания головы потоком лишней информации,тем более сопряженной с вычислительными процессами...
Не спорю,эта информация может быть полезна,но она больше скорее просто как некий "конёк" для таких вот гурманов,можно сказать всоловских шахматистов...
А по факту,скажи,что даёт мне это знание расчета или что я увижу,что расчёт был неверный и число было на выходе занижено...я что,смогу выставить более оптимальный по Опт2 состав,или сделать от этого более усиливающие замены?
Считаю,что поднятая тема небольшой нюансик для пары десятков гроссмейстеров всола,и то больше как некое хобби...все остальные пользователи могут без каких либо потерь для своих команд продолжать играть дальше без этих чисел и знаний,по конкретно какой формуле они вычисляются...
Без обид,это всего лишь на фоне оценки своей(моей ,то есть) игры и видении ,что я ещё далеко не самый худший в плане познаний игрок {music}
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 525
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 11 фев 2021, 21:57
дело не в том, скольким людям этот показатель важен, а скольким нет. А в том, что он вносит дезинформацию. Если человек, который мало что понимает во всоле, захочет чуть разобраться (не настолько чтобы лезть в тех.поддержку и не настолько, чтобы залазить на форум), то он подумает, что игроки по ходу матча вообще не устают (ведь в колонке СИЛА В КОНЦЕ МАТЧА число за редким исключением такое же, как и в силе в начале матча) и подумает, что замены практически всегда ослабляют состав, а не усиливают. А это уже дезинформация.

Так что это не вопрос степени нужности, а вопрос того, что это большая ошибка, из-за которой люди (вовсе не гуру всола, а обычный менеджер, который просто пытается понять элементарные вещи в генерации матча) могут неправильно понять игровой процесс. А ошибки нужно устранить
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение respect 11 фев 2021, 23:45
Мне,чтобы узнать,какая была замена,достаточно посмотреть РФ(реальная сила в конце матча) замененного игрока и РФ вышедшего на замену...(думаю, многим тоже будет достаточно этого параметра)
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 525
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение nuclear launch detected 12 фев 2021, 07:21
respect писал(а):Мне,чтобы узнать,какая была замена,достаточно посмотреть РФ(реальная сила в конце матча) замененного игрока и РФ вышедшего на замену...(думаю, многим тоже будет достаточно этого параметра)
Серьёзно? А ничё, что сыгранность меняется, например? А это уже на всю команду влияет, не?

В идеале нужно сделать что-то типа графиков в статистике, где можно будет в любую минуту посмотреть, какая была сила.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение KotozaY 12 фев 2021, 09:28
Если и не в каждую минуту, то в моментах изменений составов было бы крайне полезно и наглядно.
KotozaY
 
 
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Чашечка 12 фев 2021, 09:33
nuclear launch detected писал(а):
respect писал(а):Мне,чтобы узнать,какая была замена,достаточно посмотреть РФ(реальная сила в конце матча) замененного игрока и РФ вышедшего на замену...(думаю, многим тоже будет достаточно этого параметра)
Серьёзно? А ничё, что сыгранность меняется, например? А это уже на всю команду влияет, не?

В идеале нужно сделать что-то типа графиков в статистике, где можно будет в любую минуту посмотреть, какая была сила.
Ну да, по хорошему надо чтоб во время матча шел поминутный расчет силы всех играков, но это какая нагрузка на сервер. Гораздо проще взять начало и конец, да и вообще непонятно как они считают эти силы.
Тут всё условно!
Вот у меня есть нулевая команда, ну совсем ни о чем, тока после перерегистрации, типичная дворовая команда, так вот стабильный счет с кем бы они не играли это либо 1:0 либо 0:0, то есть мячи не забиваются, хотя логично было бы предположить, что при встрече двух равных дворовых команд, счет должен быть в районе 5:5 или около того. Помню свои игры на поле где коров пасут, так там обычно счет был двухзначный, что то типа 11:14 и это при равных составах.
В общем забейте! Это для галочки сделано, так сказать, для разнообразия.
-----
вот у меня следующий матч с соперником в 206%, то есть я ему проиграю ну сто пудово, но интересно будет глянуть сколько он забьет голов, если я выставлю не то что нулевой, а супер нулевой состав, то есть нападающие в защите, все на минимуме формы, ну в общем поиздеваюсь как смогу, думаю все равно счет будет 6:0 не больше! Потом мож выложу! :)
Последний раз редактировалось Чашечка 12 фев 2021, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Чашечка
 
 
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение respect 12 фев 2021, 09:38
nuclear launch detected писал(а):
respect писал(а):Мне,чтобы узнать,какая была замена,достаточно посмотреть РФ(реальная сила в конце матча) замененного игрока и РФ вышедшего на замену...(думаю, многим тоже будет достаточно этого параметра)
Серьёзно? А ничё, что сыгранность меняется, например? А это уже на всю команду влияет, не?

В идеале нужно сделать что-то типа графиков в статистике, где можно будет в любую минуту посмотреть, какая была сила.
Серьезно?Я отвечал не на то,что люди не увидят,что игроки устают и что замены могут быть усиливающими? :shock: на фига ты мы про потерю сыгранности жуёшь? {stars} хочешь из кого то дурачка сделать,но смотри сам в недалёких не останься {yes}

Ещё раз,но уже в последний,повторю,что большинству пользователей поднятая тема(я ни слова не сказал что тема неверная,я лишь сказал,что для большинства она просто бесполезна ) не нужна от слова совсем,а вся эта движуха для группы умников,которым просто стало скучно просто играть во всол и они пытаются найти себе новых эмоций...которые(эти самые новые эмоции) просто усложнят понимание игры для всех остальных,но никак не повлияют на играбельность(ни повлиять ни на настройки игры,ни на генерацию матча этими знаниями нельзя)
Желаю Аслану и всем остальным добиться желаемого! И удовлетворить свои амбиции и чувство превосходства над всеми остальными:hello:

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 26 секунд:
Все играли,никто ничего не видел,не видел ошибки в расчетах, пока Аслан не поднял эту тему...
Но лишь один я ,тут,честно сказал,да,я не влезал в эти дебри,в эти расчеты...и дальше не буду в них влезать...
Все остальные кричат,как можно...играть во всол без этого невозможно...мы всегда этим пользовались...и дальше будем пользоваться :D :D :D
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 525
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение raja_gamesh 12 фев 2021, 10:55
>Желаю Аслану и всем остальным добиться желаемого! И удовлетворить свои амбиции и чувство превосходства над всеми остальными:hello:

О чем ты... Для удовлетворения чувства превосходства как раз бы не стоило поднимать эту тему, чтобы продолжать делать усиляющие замены против большинства менеджеров, которые не в курсе об их необходимости.

Почитай на досуге тему "Зачем лиге такие матчи?", большинство жалоб связаны с тем, что люди играют с 1-2 нападающими против суперзащиты соперника с приличным вратарем и не делают замен. При этом когда им указывают на эти и другие ошибки, они недовольно кивают на полоски силы в матче, типа что они были выше, чем у соперника.

Тем самым предложение Аслана видится своего рода ликбезом, который возможно поможет если не всем,то хотя бы части менеджеров лучше понимать генерацию и делать меньше ошибок в матче.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение respect 12 фев 2021, 11:19
Объясни мне поподробнее,как эта тема поможет мне делать ещё более усиливающие замены,чем я делаю сейчас? Или тебе?Или Венгеру?
А тот,кто их не делает и сейчас,на этот форум не заходил... и не зайдет...а ,если и зайдет,то уверен,что ничего не поймет для себя...тут нужно будет гораздо проще для начала... и желательно с ручным управлением {yes}
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 525
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Arne 12 фев 2021, 11:44
Я поддержу идею. Как и любую, от которой ВСОЛ стал бы лучше и понятнее. Правда, править еще много {yes} Но когда-то же надо начинать (и продолжать потом).

Если не ошибаюсь, эту полоску "забыли", насколько я понимаю, исправить, когда ввели усталость игроков по ходу матча. Потому что когда сила игроков с ходом игры стала меняться из-за усталости, полоска осталась "по старому календарю". Логично было бы доделать "реформу" до логичного конца, потому что это логично. И предложение логичное. И поэтому логично, что я его поддерживаю. Вот. {crazy}
respect отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15415
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение raja_gamesh 12 фев 2021, 13:30
respect писал(а):Объясни мне поподробнее,как эта тема поможет мне делать ещё более усиливающие замены,чем я делаю сейчас? Или тебе?Или Венгеру?
А тот,кто их не делает и сейчас,на этот форум не заходил... и не зайдет...а ,если и зайдет,то уверен,что ничего не поймет для себя...тут нужно будет гораздо проще для начала... и желательно с ручным управлением {yes}
Раз уж Акар обещал подумать, пусть сделает. Никому хуже ведь от этой небольшой правки не станет, а в перспективе поможет снизить количество вопросов и недопониманий относительно кажущегося преимущества по полоскам. Ну или будет дополнительным шагом в сторону добавления новых полезных фич в отчет по матчу. Раньше и ленты событий с процентами накопления гола не было.
respect отметил этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение respect 12 фев 2021, 14:16
В плане исправления на правильное значение обсуждаемого параметра согласен с автором темы и с двумя крайними написавшими {bino}
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 525
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение nuclear launch detected 12 фев 2021, 15:35
Никто не против, если я наваленную тут кучу немного подразгребу?
respect писал(а):
nuclear launch detected писал(а):
respect писал(а):Мне,чтобы узнать,какая была замена,достаточно посмотреть РФ(реальная сила в конце матча) замененного игрока и РФ вышедшего на замену...(думаю, многим тоже будет достаточно этого параметра)
Серьёзно? А ничё, что сыгранность меняется, например? А это уже на всю команду влияет, не?
Серьезно?Я отвечал не на то,что люди не увидят,что игроки устают и что замены могут быть усиливающими? :shock: на фига ты мы про потерю сыгранности жуёшь? {stars} хочешь из кого то дурачка сделать,но смотри сам в недалёких не останься {yes}
Разжую: с уходом/приходом игрока может поменяться (и часто меняется) сила остальных игроков (в связках взаимопонимания, в линиях атака/полузащита/защита или вообще всех остальных). Глядя на два РФа, ты этого не увидишь.

respect писал(а):Ещё раз,но уже в последний,повторю,что большинству пользователей поднятая тема(я ни слова не сказал что тема неверная,я лишь сказал,что для большинства она просто бесполезна ) не нужна от слова совсем
Надеюсь, ты лично опросил каждого пользователя и толково разъяснил суть предлагаемого изменения? Нет? Тогда зачем вот это выставлять как факт? Если это хоть кому-то одному хоть чуть-чуть поможет понять суть генерации, то уже не зря.

respect писал(а):вся эта движуха для группы умников,которым просто стало скучно просто играть во всол и они пытаются найти себе новых эмоций...которые(эти самые новые эмоции) просто усложнят понимание игры для всех остальных,но никак не повлияют на играбельность(ни повлиять ни на настройки игры,ни на генерацию матча этими знаниями нельзя)
А почему ты после этого вдруг пишешь такое:
respect писал(а):В плане исправления на правильное значение обсуждаемого параметра согласен с автором темы
Объяснишь?

respect писал(а):Все играли,никто ничего не видел,не видел ошибки в расчетах, пока Аслан не поднял эту тему...
Не надо сочинять. Явно многие, кто разбирается в теме запаса сил, всё видели и понимали. Во-первых, эта штука не мешает отправке составов или генерации, поэтому нет смысла резко бежать и просить за исправление. Во-вторых, существуют и другие варианты обращения к разработчикам помимо создания темы на общем форуме. Иногда эффективнее просто написать Акару сообщение в чате. В-третьих, как видишь, даже создание темы с красивым представлением проблемы и её возможных вариантов решения не даёт гарантии, что она будет рассмотрена (как минимум в кратчайшие сроки).

respect писал(а):Объясни мне поподробнее,как эта тема поможет мне делать ещё более усиливающие замены,чем я делаю сейчас?
А что, это какое-то обязательное условие помочь тебе делать "ещё более усиливающие замены"? По-моему, предложение в другом.

respect писал(а):ничего не поймет
Не суди по себе, пожалуйста. Люди разные.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения

cron