Товарищеские игры между сборными

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Slipknot2108 22 апр 2017, 12:49
А что, если была бы возможность играть товарищеские матчи сборным, которые пропускают тур отборочного цикла?
Утверждение таких матчей можно было бы сделать как и на уровне тренера сборной (национальная договаривается на тову с кем пожелает, молодежка и юноши точно так же) или же на уровне президента (президенты федераций договариваются о товарищеском матче между федерациями и все возрастные категории играют между собой очную встречу).
Плюсами таких матчей будут являться:
1) Возможность дать поиграть игрокам, которые послабее основного состава сборной.
2) Дополнительные средства в фонды федераций.
3) Возможность дополнительного роста силы сборников.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Slipknot2108
 
 
 


Re: Товарищеские игры между сборными
Сообщение Шарик 24 апр 2017, 14:52
an112 писал(а):{facepalm}
Ты вообще в состоянии читать написанное?
Я говорю, что в товах сборных нет смысла по причинам отсутствия пользы от них как федерации, так и менеджерам. Есть польза только самим тренрам

Хорошо какая польза от тов клубам, кроме конечно денег ?
Ну а если развить идею то можно было часть денег от игр сборных вместо зарплаты тренерам отдавать в фонд федерации. И вообще можно придумать например федерация голосованием в конце сезона бы решала заслужил ли тренер свой работой зарплату или нет, так бы намного справедливей !!!
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Товарищеские игры между сборными
Сообщение an112 24 апр 2017, 14:54
Тогда сборные останутся без тренеров
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 644
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Товарищеские игры между сборными
Сообщение Рома Псих 24 апр 2017, 14:55
Шарик писал(а): И вообще можно придумать например федерация голосованием в конце сезона бы решала заслужил ли тренер свой работой зарплату или нет, так бы намного справедливей !!!
Это лишнее! {wall}
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Товарищеские игры между сборными
Сообщение Kolobokas 24 апр 2017, 15:04
Шарик писал(а):Хорошо какая польза от тов клубам, кроме конечно денег ?
Ну а если развить идею то можно было часть денег от игр сборных вместо зарплаты тренерам отдавать в фонд федерации. И вообще можно придумать например федерация голосованием в конце сезона бы решала заслужил ли тренер свой работой зарплату или нет, так бы намного справедливей !!!

Ну вот эта часть предложения ни в какие ворота не лезет.
Критиков тренеров сборных очень много, а если их еще и зарплаты насильно лишать ... :)
Точняк - разбегутся. {wall}
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Товарищеские игры между сборными
Сообщение штрафной 24 апр 2017, 17:59
Имеет смысл только если в товах сборных не будет травм, иначе это тотальная эксплуатация чужих игроков. Какой смысл команде владельцу отпускать сборника на тову с призрачным шансом получить МоМ, или травму с пустого места? При этом бесплатно. Кому это надо? Тут и так в сборные отпускаешь скрипя сердце, травма-трагедия, а вы своим предложением по сути увеличиваете только шанс получить травму. Из-за того что шести тренерам хочется товарняки поиграть и заработать денежек, под ударом окажутся все сборники и клубы владельцы, которые явно не обрадуются такому раскладу.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Товарищеские игры между сборными
Сообщение Рома Псих 24 апр 2017, 18:01
если введут товарняки в сборных, то будут и травмы, будут и сила в баллах... но, их пока вводить не собираются, так что просто чешем языками)))
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Товарищеские игры между сборными
Сообщение an112 24 апр 2017, 23:29
Штрафной дело говорит
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 644
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Товарищеские игры между сборными
Сообщение Slipknot2108 25 апр 2017, 00:05
штрафной писал(а):Имеет смысл только если в товах сборных не будет травм, иначе это тотальная эксплуатация чужих игроков. Какой смысл команде владельцу отпускать сборника на тову с призрачным шансом получить МоМ, или травму с пустого места? При этом бесплатно. Кому это надо? Тут и так в сборные отпускаешь скрипя сердце, травма-трагедия, а вы своим предложением по сути увеличиваете только шанс получить травму. Из-за того что шести тренерам хочется товарняки поиграть и заработать денежек, под ударом окажутся все сборники и клубы владельцы, которые явно не обрадуются такому раскладу.

Тотальная эксплуатация? Ну тогда и отборочные матчи сборных так можно назвать. Так-то клубы получают за каждого игрока Финансовое вознаграждение.
Какой смысл? А какой смысл в реале отправлять игроков на товарищеские матчи сборных?
Увеличиваю шанс травмы? Ну давайте вообще в сборную игроков не пускать, а то не дай Боже травму получит.... Как говорится - Волков бояться..
_____
По-поводу з/п тренерам - вообще смех. Если это главный минус идеи(хотя врятли), то уж можно не платить за товарищеский матч з/п. Игрокам же не платят в товарняках.
По-поводу возможных травм - 1) договориться не играть грубой (вообще глупо её в товарищеских использовать) 2) всегда можно написать тренеру сборной с просьбой не ставить игрока на товарищеский матч, обосновывая боязнью получить травму.
Slipknot2108
 
 
 

Re: Товарищеские игры между сборными
Сообщение an112 25 апр 2017, 00:13
Товы в реале нужны для наигрывания. У нас в игре игроки в товах не наигрываются. Вообще
отметил этот пост как понравившийся.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 644
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Товарищеские игры между сборными
Сообщение штрафной 25 апр 2017, 10:27
Slipknot2108 писал(а):
штрафной писал(а):Имеет смысл только если в товах сборных не будет травм, иначе это тотальная эксплуатация чужих игроков. Какой смысл команде владельцу отпускать сборника на тову с призрачным шансом получить МоМ, или травму с пустого места? При этом бесплатно. Кому это надо? Тут и так в сборные отпускаешь скрипя сердце, травма-трагедия, а вы своим предложением по сути увеличиваете только шанс получить травму. Из-за того что шести тренерам хочется товарняки поиграть и заработать денежек, под ударом окажутся все сборники и клубы владельцы, которые явно не обрадуются такому раскладу.

Тотальная эксплуатация? Ну тогда и отборочные матчи сборных так можно назвать. Так-то клубы получают за каждого игрока Финансовое вознаграждение.
Какой смысл? А какой смысл в реале отправлять игроков на товарищеские матчи сборных?
Увеличиваю шанс травмы? Ну давайте вообще в сборную игроков не пускать, а то не дай Боже травму получит.... Как говорится - Волков бояться..
_____
По-поводу з/п тренерам - вообще смех. Если это главный минус идеи(хотя врятли), то уж можно не платить за товарищеский матч з/п. Игрокам же не платят в товарняках.
По-поводу возможных травм - 1) договориться не играть грубой (вообще глупо её в товарищеских использовать) 2) всегда можно написать тренеру сборной с просьбой не ставить игрока на товарищеский матч, обосновывая боязнью получить травму.
Я вообще за то что бы ввели возможность отказывать сборной в призыве игроков. Часто мне не выгодно отпускать игроков в сборные. Я не понимаю почему ультимативно игроки призываются по желанию тренера сборной, феодализм какой то.

Финансовое вознаграждение? Курам на смех. В лучшем случае за это вознаграждение можно прокачать 1 балл в ТЦ или потерять игрока на треть чемпионата при неудачном раскладе. И компенсируют ли 1кк денег за выступление в сборной такую потерю? Возможно у вас топ клуб и вам не важна потеря сборника, для меня это потеря лидера и ключевого игрока и это - поломанный сезон. Хорошо что ввели лечение травм, но то же лечение травмы на 9 туров обойдутся почти 2.5кк, а призовые около 1кк, не находите это не выгодным как в игровом плане так и в финансовом?

Ну давайте вообще в сборную игроков не пускать
У менеджера должен быть выбор пускать или нет(хотя бы сборников легионеров), а если пускать, то весомые плюшки в виде денег или какого то бонуса в виде силы или кумирство в игре за клуб. Товарняки при условиях которые вы предлагаете это не то что ненужная сущность, она гораздо большее зло чем просто матчи ОЧМ или ЧМ.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Товарищеские игры между сборными
Сообщение Рома Псих 25 апр 2017, 10:33
Сергей - ты знаешь, в твоих словах есть определенный смысл. Мне кажется, так было бы даже на много интереснее играть! Появилась бы не спортивная конкуренция))) К примеру, я имею в наличии три команды) Основной и любимой считаю одну федерацию (к примеру Беларусь). В моей команде есть игрок из Сербии - очень сильный. И вот в одну группу попали и Беларусь и Сербия.. Беларусов отпущу на сборы, а вот игрока Сербии оставлю мариноваться в клубе... вот если только привязать моральное составляющее игрока к игре в сборной... К примеру не отпустил игрока, он следующую игру играет с минус 10%, потом 5% и 3%, как бы успокаиваясь))) тогда было бы круто!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Товарищеские игры между сборными
Сообщение штрафной 25 апр 2017, 14:35
shoskin писал(а):Сергей - ты знаешь, в твоих словах есть определенный смысл. Мне кажется, так было бы даже на много интереснее играть! Появилась бы не спортивная конкуренция))) К примеру, я имею в наличии три команды) Основной и любимой считаю одну федерацию (к примеру Беларусь). В моей команде есть игрок из Сербии - очень сильный. И вот в одну группу попали и Беларусь и Сербия.. Беларусов отпущу на сборы, а вот игрока Сербии оставлю мариноваться в клубе... вот если только привязать моральное составляющее игрока к игре в сборной... К примеру не отпустил игрока, он следующую игру играет с минус 10%, потом 5% и 3%, как бы успокаиваясь))) тогда было бы круто!
Я исхожу из здравого смысла и выгоды. Почему то слово "выгода" воспринимается как нечто аморальное. А выгода должна быть всегда, иначе действие теряет всякий смысл. И дело не в том отпустил бы я сборника как в вашем примере. А изначально бывают ситуации, когда пол-команды призывают по сборным, ладно свои родные фины, но какой смысл мне ослаблять свою команду поддерживая другие федерации? Это финансово выгодно? Нет! , плюс игроки быстрей набирают усталость, что сильно вляияет на выступление команды в чемионате, а это важней любых сборных вместе взятых. А если травма - провал в силе значительный. Почему мой клуб обязан спонсировать чужую федерацию ресурсами? Мало того что я плачу легионеру повышенную зарплату, так еще его и крадут в чужую сборную уменьшая значение игрока в команде где он должен давать максимальный результат. Почему мне как менеджеру не предоставляют выбор, отпускать легионера в сборную или он все таки нужней в клубе.
штрафной
 
 
 

Re: Товарищеские игры между сборными
Сообщение tixon1501 25 апр 2017, 15:10
Товы для сборных очень нужны
tixon1501
 
 
 

Re: Товарищеские игры между сборными
Сообщение Рома Псих 25 апр 2017, 15:14
я тебя понимаю. у самого сборников бывает больше 10 в клубе, и пять как минимум из других федераций)
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Товарищеские игры между сборными
Сообщение klopp 30 апр 2017, 16:47
Вообще, идея прикольная!
Возможность заработать сборником (которого обычно уже в ТЦ не прокачаешь баллами) лишний балл и какуюто допкопейку в команду все же ценее и больше чем вероятность опасности травм.
Как и в товарняках клубов усталости такие матчи прибавлять не должны.
Да и не много таких игр будет - одна за сезон?

Что касается возможности запрета менеджером отправлять игроков в сборную - то в реале такие действия жестко пресекаются ФИФА и прочими Федерациями вплоть до санкций против клубов. Так что тут приоритет за тренерами сборных. Если какой-то игрок кровь из носа нужен на период Чемпионатов Мира или континентов то это вопрос если очень захотеть можно уладить с менеджером сборной.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения