Взаимопонимание. Это новая угроза!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Денис 09 апр 2008, 21:10
Dus писал(а):
Сашок писал(а):
Лаврик писал(а):Если бы в реальном футболе было бы как вы говорит: кто сильнее тот и побеждает, фиг бы щас Россия была бы на евро.......и смысл тогда какой футбола.......

кто сильнее, тот и побеждает...как правило...бывают и исключения...никто не отрицает...но складывается картина, что сейчас, когда сила соперников не превышает огромной разницы , как правило, все решает рэндом, и как исключения - побеждают сильнейшие...раньше матч, когда слабейшая по всем параметрам команда выигрывала матч - было событием чуть-ли не чемпионата...а теперь в каждом туре такие парадоксы...если это и может кому НРАВИТСЯ...то только не тому, кто ТАК проигрывает, да и, как это не парадоксально, ТАК выигрывает...потому как это не победа тактики, ума и расчета, а просто случайный выброс кубиков...главный любитель реформ Дюс не далее как в прошлом туре тоже влетел...Йокогамой...но что поразительно, не признал это рэндомом, а посчитал, что где -то недоработал и просчитался...жутко интересно...ГДЕ? вот матч -
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=300310
Ну, свои ошибки я уже увидел. Только зачем же я о них распространяться то буду?:)
для проверки взаимопонимания в диалоге :)
а то для одного поражение при +200 - личные ошибки, а для другого - причуды гены, при одинаковых правилах... сведём всё к общему знаменателю :)
Денис
 
 
 

Re: Взаимопонимание. Это новая угроза!
Сообщение Лавруха 10 апр 2008, 09:39
я и не говорю, что мне нравится, когда слабые всё время выгрывают. Просто есть такие люди, которые думают: я выставил сильнее состав-значит я выграю. Может тогда не будем ничего делать, а просто сильных игроков покупать???
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1350
Благодарностей: 766
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 655
 
 

Re: Взаимопонимание. Это новая угроза!
Сообщение serji1978 10 апр 2008, 10:37
Лаврик писал(а):я и не говорю, что мне нравится, когда слабые всё время выгрывают. Просто есть такие люди, которые думают: я выставил сильнее состав-значит я выграю. Может тогда не будем ничего делать, а просто сильных игроков покупать???
А ты предлагаешь все слабыми игроками выиграть? А покупать сильных игроков, или самому их растить - личное дело каждого.
serji1978
 
 
 

Re: Взаимопонимание. Это новая угроза!
Сообщение Лавруха 10 апр 2008, 13:48
А ты предлагаешь все слабыми игроками выиграть? А покупать сильных игроков, или самому их растить - личное дело каждого.[/quote]
Я сейчас не об этом, просто сдесь где то мелькнула мысль, что при разнице +100 ты уже обязан победить.....Когда такое было???.....по-моему никогда))
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1350
Благодарностей: 766
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 655
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Взаимопонимание. Это новая угроза!
Сообщение dos 10 апр 2008, 14:46
Денис писал(а):для проверки взаимопонимания в диалоге :)
а то для одного поражение при +200 - личные ошибки, а для другого - причуды гены, при одинаковых правилах... сведём всё к общему знаменателю :)
Ну шоб Дюс не раскрывал секреты :)
78 ФК Йокогама Хиротоси Ёкояма получил тяжелую травму, его заменил Юсеф Джикпе
В этот момент Дюс потерял больше 200 баллов в РС-е, хотя в отчет это почему-то не влезло. Это помимо суператаки на кате, кати при отсутствии ДМ-ов, кати на солнце (но енто все мелочи по сравнению с травмой - что и подтверждает ход матча).
dos
 
 
 

Re: Взаимопонимание. Это новая угроза!
Сообщение benito 10 апр 2008, 16:12
В этот момент Дюс потерял больше 200 баллов в РС-е, хотя в отчет это почему-то не влезло. Это помимо суператаки на кате, кати при отсутствии ДМ-ов, кати на солнце (но енто все мелочи по сравнению с травмой - что и подтверждает ход матча).

Травма учлась в отчете. -40 и +40 за грубую. Все-равно преимущество больше 100.

Катя без ДМ и на солнце это тоже по идеи все должно было учестся в РС.

Имхо просто гена начудил. У вратаря оценка 1.0 кстати..
benito
 
 
 

Re: Взаимопонимание. Это новая угроза!
Сообщение Денис 10 апр 2008, 17:03
dos писал(а):В этот момент Дюс потерял больше 200 баллов в РС-е, хотя в отчет это почему-то не влезло. Это помимо суператаки на кате, кати при отсутствии ДМ-ов, кати на солнце (но енто все мелочи по сравнению с травмой - что и подтверждает ход матча).
логично... разве что травма игрока не может быть ошибкой менеджера :)
или тут по-другому надо рассуждать: выпустил игрока и он получил травму - значит виноват :)
Денис
 
 
 

Re: Взаимопонимание. Это новая угроза!
Сообщение dos 11 апр 2008, 05:25
benito писал(а):
В этот момент Дюс потерял больше 200 баллов в РС-е, хотя в отчет это почему-то не влезло. Это помимо суператаки на кате, кати при отсутствии ДМ-ов, кати на солнце (но енто все мелочи по сравнению с травмой - что и подтверждает ход матча).

Травма учлась в отчете. -40 и +40 за грубую. Все-равно преимущество больше 100.
после у хода капитана, помимо уменьшения за счет разницы в силах с заменившим игроком, пересчитался капитанский бонус (он стал вообще отрицательным = -2% от рс-а каждому игроку или даже -4% - лень точно выяснять) и были сняты лидерские 3% со всей команды. Это намного больше чем 40 баллов за грубую.
benito писал(а):Катя без ДМ и на солнце это тоже по идеи все должно было учестся в РС.
В РС - да, а вот в невидимых моментах проявилось.
Денис писал(а):или тут по-другому надо рассуждать: выпустил игрока и он получил травму - значит виноват
Это уж Дюсу решать ;) . С тактикой, стилем, расстановкой и грубой - его косячки. Ну а травма важнейшего игрока на поле - тут уж случайность, конечно, хотя и вполне предсказуемая в условиях грубой игры.
dos
 
 
 

Re: Взаимопонимание. Это новая угроза!
Сообщение spika 11 апр 2008, 07:33
dos писал(а):после у хода капитана, помимо уменьшения за счет разницы в силах с заменившим игроком, пересчитался капитанский бонус (он стал вообще отрицательным = -2% от рс-а каждому игроку или даже -4% - лень точно выяснять) и были сняты лидерские 3% со всей команды.
Это достоверная информация или только догадки?
dos писал(а):В РС - да, а вот в невидимых моментах проявилось.
Что подразумевается под невидимыми моментами?
spika
 
 
 

Re: Взаимопонимание. Это новая угроза!
Сообщение dos 11 апр 2008, 08:12
agsh писал(а):Это достоверная информация или только догадки?
Достоверная информация только у Акара, у него и спрашивайте ;) .
agsh писал(а):Что подразумевается под невидимыми моментами?
Этапы процесса генерации матча. Где только не обсосасывали это уже...
dos
 
 
 

Re: Взаимопонимание. Это новая угроза!
Сообщение Лавруха 11 апр 2008, 08:14
Это достовернная информация......в правилах этот момент расписывается
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1350
Благодарностей: 766
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 655
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Взаимопонимание. Это новая угроза!
Сообщение benito 11 апр 2008, 10:09
Это достовернная информация......в правилах этот момент расписывается

где? можно точно указать?

Судя по отчету как раз имеем +-40 (+грубость, -разница в РС замененного и вышедшего игрока). В отчете не отображается изменения связанные с пересчетом спецух вновь вышедших игроков, заменой/травмы капитана. Хотя, если писали что КК влияет не только как РС, но еще и типа на мораль (старые правила и врят ли что изменилось). Т.е. есть важные моменты, которые не отображаются в отчете, но существенно влияют на игру (спецухи момента есть же). Вполне возможно уход капитана повлиял и на ход этого матча, так как странно, что сразу 2 мяча пустили после травмы.

А прибавка DM если она включается в отчет и если бы еще и в невидимых моментах это все проявилось, было бы как бы двойной учет, что согласитесь несколько не логично.
benito
 
 
 

Re: Взаимопонимание. Это новая угроза!
Сообщение spika 11 апр 2008, 12:32
dos писал(а): Этапы процесса генерации матча. Где только не обсосасывали это уже...
Не знаю, где обсасывали, но генерация матча сильно смахивает на формирование списка событий методом подбрасывания кубиков с предварительным вычислением вероятностей возникновения этих самых событий.
spika
 
 
 

Re: Взаимопонимание. Это новая угроза!
Сообщение Лавруха 11 апр 2008, 14:01
benito писал(а):
Это достовернная информация......в правилах этот момент расписывается

где? можно точно указать?

Судя по отчету как раз имеем +-40 (+грубость, -разница в РС замененного и вышедшего игрока). В отчете не отображается изменения связанные с пересчетом спецух вновь вышедших игроков, заменой/травмы капитана. Хотя, если писали что КК влияет не только как РС, но еще и типа на мораль (старые правила и врят ли что изменилось). Т.е. есть важные моменты, которые не отображаются в отчете, но существенно влияют на игру (спецухи момента есть же). Вполне возможно уход капитана повлиял и на ход этого матча, так как странно, что сразу 2 мяча пустили после травмы.

А прибавка DM если она включается в отчет и если бы еще и в невидимых моментах это все проявилось, было бы как бы двойной учет, что согласитесь несколько не логично.
я те вот что скажу.......когда уходит капитан, то у игроков (у всех!!!) теряется сила. Тем более, как вы все заметили, гена чудит очень много. + то что вверху написал........результат ты понимаешь какой)
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1350
Благодарностей: 766
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 655
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Взаимопонимание. Это новая угроза!
Сообщение dos 11 апр 2008, 14:35
agsh писал(а):
dos писал(а): Этапы процесса генерации матча. Где только не обсосасывали это уже...
Не знаю, где обсасывали, но генерация матча сильно смахивает на формирование списка событий методом подбрасывания кубиков с предварительным вычислением вероятностей возникновения этих самых событий.
Угу. Именно это она и есть :mrgreen: Причем на полном серьезе и никто этого никогда не скрывал и не отрицал.
А вы как хотели? Чтоб у Акара на собсном крытом стадионе с климатической установкой бегали 22 чела по пять минут изображая каждый матч? А Акарыч записывал? :D

Я вам больше скажу - если вы приведете мне в пример любую компьютерную игру в которой есть объекты, управляемые программно, - то либо вы найдете "калькулятор" для решения типовой задачи, либо аналог геннадия с кубиками, либо комбинацию из них, либо реально действующий искуственный интеллект (терминатор жив) :D . Различить, я надеюсь, сможете ;)
dos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ошибки в игре и на сайте