обо всем

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NESTOR 04 май 2013, 23:11
vetal-37 писал(а):...но Сенкуронг уже далеко не торт.
:) Мы никогда тортом не были.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
vetal-37 писал(а):... вот он как раз и отваливается от борьбы за медали.
Не собираюсь спорить, хоть и стоит отреагировать на термин "отваливается". Вы парни взрослые, опытные и знающие. Можете отправлять "Сено" в D2 или ещё куда пожелаете, но перед этим посмотрите историю команды. Первый трофей был завоёван в 9 сезоне, последний в 25-м. Вы всерьёз считаете, что в дальнейшем Сено не будет иметь титулов? :)
Растите свои команды, превосходите соперников. Только не стоит рассчитывать, что конкуренты освободят лыжню незаметно "почив с миром". :)
Христос воскрес!
NESTOR
 
 
 

Re: обо всем
Сообщение Валенсия 04 май 2013, 23:40
NESTOR писал(а):
vetal-37 писал(а):...но Сенкуронг уже далеко не торт.
:) Мы никогда тортом не были.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
vetal-37 писал(а):... вот он как раз и отваливается от борьбы за медали.
Не собираюсь спорить, хоть и стоит отреагировать на термин "отваливается". Вы парни взрослые, опытные и знающие. Можете отправлять "Сено" в D2 или ещё куда пожелаете, но перед этим посмотрите историю команды. Первый трофей был завоёван в 9 сезоне, последний в 25-м. Вы всерьёз считаете, что в дальнейшем Сено не будет иметь титулов? :)
Растите свои команды, превосходите соперников. Только не стоит рассчитывать, что конкуренты освободят лыжню незаметно "почив с миром". :)
Христос воскрес!

+100000000 :cool: Христос воскрес :beer:
Валенсия
 
 
 

Re: обо всем
Сообщение crutoi 05 май 2013, 06:29
Христос Воскрес :beer:
viewtopic.php?f=9&t=162740, подавайте заявки ребята, буду очень рад видеть всех :beer:
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3466
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 477
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: обо всем
Сообщение Sibirik 05 май 2013, 08:53
КТ "На брунейских берегах - 2" Vs - 900
Главный приз - 4М! Плюс 2 дополнительных приза по 500к.
Sibirik
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:27
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 464
 
Шелбурн (Дублин, Ирландия)
Лумапас (Куала Белайт, Бруней)
Кепитал Сити (Оттава, Канада)
 

Re: обо всем
Сообщение саша2010 05 май 2013, 11:54
Христос Воскрес!!!!!

Добавлено спустя 1 час 11 минут 59 секунд:
Виталий затронул очень интересную тему: перспективы наших команд в будущем...
Потому я хочу написать в новостях подробнее о перспективах по каждом дивизионе.
Надеюсь, сегодня выйдет первая часть :beer:
саша2010
 
 
 

Re: обо всем
Сообщение Offworld 05 май 2013, 13:15
саша2010 писал(а):Виталий затронул очень интересную тему: перспективы наших команд в будущем...
Потому я хочу написать в новостях подробнее о перспективах по каждом дивизионе.
Надеюсь, сегодня выйдет первая часть :beer:
Старался :)
На самом деле очень интересны перспективы таких команд, как Фаджар, Лумапас, Армд... Они-то как раз и будут бороться в скором времени за азиакубки.
А вот КАФ, ДПММ, Икатан, Жерудонг могут уже и не выкарабкаться из Д2. Камуди вообще в Д3 идёт на прокачку.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: обо всем
Сообщение саша2010 05 май 2013, 14:49
Вышла первая часть обзора по Д1 :beer:
Строго не судите :-)
саша2010
 
 
 

Re: обо всем
Сообщение Offworld 05 май 2013, 14:55
Жду часть 2. Про себя сказать не забудь :grin:
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: обо всем
Сообщение A/|EWEHbKA 05 май 2013, 15:29
vetal-37 писал(а):На самом деле очень интересны перспективы таких команд, как Фаджар, Лумапас, Армд... Они-то как раз и будут бороться в скором времени за азиакубки.
А вот КАФ, ДПММ, Икатан, Жерудонг могут уже и не выкарабкаться из Д2. Камуди вообще в Д3 идёт на прокачку.
Маджра, Лумапас, Фаджар, Армд... и другие будут бороться за азиакубки, только в том случае, если не сбавят оборотов. В прошлом сезоне Луне, в этом Перлу удалось подобраться к нашим аксакалам и мы как минимум не хуже их в развитии, т.е. это не сезонное явление, это точно. Остальным нужно ещё кучу времени потратить, чтобы догнать. Марч, Перлу и Луна точно будут ещё 2-3 сезона прогрессировать в отличном темпе, Сено и Кота тоже, может не так сильно... Перлу 12 сезонов шёл, чтобы стать кем он является сейчас, но это даже не вершина, чего бы я хотел добиться с командой, поэтому будет и пик и реконструкция в будущем - это однозначно, вот там и пытайтесь ловить :grin:

Были времена, помню как КАФ серебро брал с Неудом, хоть он совсем вписывался в наш коллектив, но команды развивал и умел достигать результата. ДПММ после Саши взял этот неадекват и до сих пор управляет клубом, мне просто интересно: зачем? Почему Икатан не прогрессирует, как бы нам хотелось? Видимо Стасу приелся немного ВСОЛ, тренер то он не плохой... тоже самое и по Камуди, Жерудонг же так и не стал делать реконструкцию при Даниле, хотя когда его приглашал в Бруней и просил Романа передать ему команду, надеялся что так и будет, ошибся... Много команд сдулось, кто раньше феерил в Д1 и были на верху. Вообще очень рад, что в своё время удалось бывшего владельца Луны уговорить передать кому именно нашему человеку и Алексей не просто взял Луну, а ещё развил её до высот и это не один плюс того перехода, ведь именно тогда мы и Пашу в Фаджар (бывшую команду Алексея) нашли, убили сразу двух зайцев :-)
Сейчас у меня на такое просто тупо времени не хватит )))
Последний раз редактировалось A/|EWEHbKA 05 май 2013, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: обо всем
Сообщение саша2010 05 май 2013, 15:34
vetal-37 писал(а):Жду часть 2. Про себя сказать не забудь :grin:
Часть 2 будет где-то завтра-послезавтра...
А что про меня-то? Мне пока похваться нечем. Надо еще много работать.
саша2010
 
 
 

Re: обо всем
Сообщение sochen 06 май 2013, 05:47
Обзор почитал, но мне непонятен вывод о том, что наличие спортшколы является чуть ли не обязательным критерием для омоложения команды?
С нынешними ценами на игроков из спортшкол гораздо проще, а самое главне дешевле купить игроков на рынке за копейки и качать, вместо того чтобы вкладывать деньги только в возможность (ведь может и не повезти с приходом молодежи) получить молодого игрока, при этом тратя очень большие деньги на саму спортшколу и в дальнейшем на ее содержание.
Во всех моих командах уже сезонов 10 как минимум спортшколы нет вообще и ничего, команды вполне себе омолаживаются потихоньку.

Ну а по поводу того, что только из спортшколы можно получить 16-летку и качать его, тут вопрос неоднозначный надо ли оно вообще или нет.
я уже давно пришел к выводу, что выгоднее покупать игрока 20-21 год с силой 60-70, которые стоят не дорого, зато в них уже можно более менее вкладывать деньги на тренировках с более менее приемлимыми коэфициентами удорожания.

Еще удивил вывод о том, что:
Во -первых - "Луна через пару сезонов сможет бороться за медали". Если кто не помнит, то в прошлом сезоне Марч только под конец чемпионата смог обойти Луну в чемпионате, в этом сезоне тоже весь первый круг они держались в лидерах и разница в очках была такой, что потеря очков любой из пяти команд приводила к перемешиванию лидирующей группы, так что Луна уже давно борется за медали и дальше будет продолжать это делать.

Во-вторых - Перлу. В обзоре говорится, что "в ближайшие сезоны команда будет бороться даже за чемпионство". А в этом сезоне команда не боролась? они очки потеряли только во втором круге, проиграв Марчу и Сенкуронгу (и то из-за проблем с составом), в следствии чего и отстали, а до этого очень даже серьзно претендовали на чемпионство, тем более, что в мирокубках не участвовали в этом сезоне.
По Перлу вообще можно было бы сказать, что в следующем году они просто обязаны выйграть чемпионат, при том, что у них уже сейчас сильнейшая С11, при этом в основу входят несколько лохобоев, которых при налии денег Перлу можно заменить на более серьезных игроков и С11 еще резко вырастет. Ни у одной команды из первой пятерки нет такой возможности увеличить С11.
У Перлу только один минус на данный момент - не очень сильная скамейка, что собственно и сыграло основную роль в отставании от лидеров в этом сезоне, т.к. с травмой или дисквалом одного из лидеров им уже значительно труднее противостоять Марчу и Сену.

В-третьих - у Марча ситуация ровно противоположная Перлу - жирная скамейка, которая позволяет держать неплохой уровень по силе в каждом матче даже при травмах и дисквалификациях основных игроков, но силу основного состава увеличить относительно малыми вложениями очень трудно. Поэтому, если Перлу подойдет к матчу с Марчем в оптимальном составе, то шансов у Марча обыграть их будет очень мало (собственно в полуфинале кубка они это должны наглядно продемонстрировать :beer: ). По поводу роста в ближайшие сезона могу сказать, что его скорее всего не получится, т.к. есть три сильных игрока которые в следующем сезоне уйдут, а замена еще не совсем доросла до их уровня. Ну и еще в команде есть 4 игрока неподходящих клубу по стилю, которых надо заменить, а сделать это без потери силы очень трудно)) так что в ближайшие пару 4-5 сезонов на мирокубковой арене Марч будет мальчиком для битья, потом надеюсь сможем бороться с сильными клубами.

Запутался уже, что конкретно хотел сказать))) но думаю, что делая подобные обзоры о перспективах команд, которые безусловно очень нужны и интересны, надо немного поглубже копать информацию про команды, нежели просто глянуть в ростере количество стариков и молодежи, а также сказать, что надо срочно строить спортшколу иначе команде хана через пару сезонов.
Как-то так)))
Саша, прошу на меня не сердиться, если тебя обидел, понимаю, что ты старался сделать как лучше :beer:
Последний раз редактировалось sochen 06 май 2013, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
sochen
 
 
 

Re: обо всем
Сообщение A/|EWEHbKA 06 май 2013, 06:38
Я думаю для Саши и не только эти размышления владельцев, как раз и нужны. Кто лучше знает про свой клуб, как не его хозяин? :-)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: обо всем
Сообщение sochen 06 май 2013, 09:35
ну можно с владельцами команд пообщаться перед составлением обзора :))
sochen
 
 
 

Re: обо всем
Сообщение саша2010 06 май 2013, 12:37
По спортшколам: можно заметить, что про них я писал только в Лумапасе, Менгелелле и Старе. Остальные команды действительно хорошо обходятся без них. Дело в том, что для Мангелеллы и Стара наличие спортшколы действительно чуть-ли не спасение, так как команды старые и денег имеют немного. У них нет ресурсов, чтобы работать на рынке. А продажа имеющихся ветеранов вряд ли будет уместна и даст выгоду. Потому спортшкола для них наиболее рациональный выход из сложной ситуации. Тем более, что она у них построена.
По Лумапасу, тут неоднозначно, так как команда только строится. В этом случае тренер действительно виднее.
Все это ИМХО.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Жень, огромное спасибо за рецензию. Для меня это действительно очень важно.

Добавлено спустя 4 часа 42 минуты 46 секунд:
Вышла вторая часть :beer: :-)
саша2010
 
 
 

Re: обо всем
Сообщение Offworld 06 май 2013, 18:10
Неплохо.
Саш, одна поправка. Не все 15М будут потрачены на молодёжь. Только на тренировки уйдёт около 6-7М в этом сезоне. Но благодаря КТ надеюсь закончить сезон в плюсе.
И, кстати, СШ я пока что ломаю. Есть кого оспецушивать, через пару сезонов уже буду 17ок качать.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Бруней