Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение carlic 13 янв 2013, 12:55
Леша, не вводи людей в заблуждение. Они не бесполезны. Просто в перечисленном Миком ряду они стоят на последних местах.

Национальность, безусловно, стоит на самом последнем месте, хотя пока растишь свое первое поколение, не очень трудно иметь большинство игроков своей национальности, если уже есть спортшкола (в Моли у меня ее нет, например).

Стиль и известность. Мое ИМХО, что без какого-либо из этих бонусов рассчитывать на что-то будет сложно (если, конечно, мы растим топ-клуб, а не команду уровня середины Д2). По той простой причине, что в скором будущем будет получаться то, что получается сейчас, когда встречается команда сыгранная с бонусом в 15% с командой без сыгранности.
В Моли я частично соберу и то, и то, не заморачиваясь на 100% результате. Скажем, сейчас имею 7 человек основы и 6 из них Норма, а также 3 из них обладают какой-либо известностью.

Мик, по поводу молодых и ветеранов, тут все предельно просто. У тебя должна быть молодая основа. Причем эта "молодость" в каждой команде своя. Скажем, в начинающих командах это 17-20 лет. В команде уровня лешиного Хувентуда это 23-28 лет. А вот дублеры должны быть ветеранами приносящими спецухи. И нужно иметь также капитана (или двух) сильного ветерана для игрового процесса и лишней спецухи. Ветеранов в растущей команде должно быть не менее 8.

Ну а без спецух никуда. Пока человек не посчитает когда у него в команде будет 176 спецух (и будет ли когда-то) :rot: все сложно. Ну а там уже совсем другие разговоры про качество сочетаний спецух, с11 и возраст...
carlic
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Miccoli 13 янв 2013, 13:30
Спасибо всем за мнения!!! Помазговал я на примере Хувентуда, пример безусловно хороший. Самое печальное, что посути все это я и так знаю, в большей или меньшей степени, куда как проблемнее его реализовать. Тому же Хувентуду пришлось пожертвовать несколькими сезонами, дабы взойти на вершину, к таким революциям я наверное не готов, Агуиллас выбрали более плавный путь и пока худо бедно куда то двигается, интересно ток куда. Ферро пойдет путем, слегка напоминающий Хувентуд, а вот с Теплице у меня больше вопросов, чем ответов. Есть своя молодеж это хорошо, но либо не тот стиль, либо нет известности....впринципе на первых порах попробывать этим пренебречь....а потом например наменять на свой стиль....но тогда может получиться что я британцу накачаю спартаковских спецух и его никто не захочет менять....жалко...Теплице первый и единственный известный мой клуб, не хочется с ним прозябать в низине.
Miccoli
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение LONGMAN 13 янв 2013, 13:59
Слава, как говориться важно все, но те 4 пункта много выше по приоритету. Ну а какую известность можно собирать хоть и в солнечном, но никому не известном Гондурасе. Ты соберешь известных, а тут бац и скажут, известный завершивший карьеру, херась и уже штраф получается)
LONGMAN
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Miccoli 13 янв 2013, 14:02
LONGMAN писал(а):Слава, как говориться важно все, но те 4 пункта много выше по приоритету. Ну а какую известность можно собирать хоть и в солнечном, но никому не известном Гондурасе. Ты соберешь известных, а тут бац и скажут, известный завершивший карьеру, херась и уже штраф получается)
Это точно, сейчас ко мне в Теплице пришел 17летний известный игрок....все бы ничего, но в жизни ему сейчас 33, вот сижу и молюсь чтобы он до 40 играл :grin:
Miccoli
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение carlic 13 янв 2013, 21:13
В реале пару лет отыграет - во Всоле 6 сезонов пройдет... дальше объяснять не буду. Пока вы будете боятся известности, против вас вторую сыгранность будут выставлять.
Ну а впрочем, че мне советовать, вы и сами знаете как топ-клуб вырастить.
carlic
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Remr 14 янв 2013, 11:59
Читаешь ваши умные советы и чувствуешь себя лохом! :(
Remr
Знаток
 
Сообщений: 2937
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Седрито (Тегусигальпа, Гондурас)
Мертир Таун (Мертир-Тидвил, Уэльс)
Круассан (Чебба, Тунис)
 

Re: Общалка
Сообщение CapitanVlad 14 янв 2013, 12:12
carlic писал(а):В реале пару лет отыграет - во Всоле 6 сезонов пройдет... дальше объяснять не буду. Пока вы будете боятся известности, против вас вторую сыгранность будут выставлять.
Ну а впрочем, че мне советовать, вы и сами знаете как топ-клуб вырастить.

Знать одно, а вот сделать это уже совсем другое. Совершенно различные функции :grin:
CapitanVlad
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Alessandro 14 янв 2013, 12:28
Слав, я тут так прикинул, мыслишь ты правильно и верно, но у меня возникает вопрос, частично он связан с эволюцией. Ведь, чтобы дойти до чего либо нужно проходить через какие либо этапы.

т.е. Напрашивается вопрос, как человек может создать ТОП Клуб, если он не может создать клуб с ВС 1500-1800 ?
люди умеющие создавать монстров, находятся на другом этапе, и по другому рассматривают каждую ветку развития на своем пути.
Соответсвенно та же Моли, является чем то уникальным, ведь сколько опыта уже собралось, сколько разных идей она воплатила в себя, это уже команда строящаяся на опыте многих лет.

А когда, 40% человек играющих более нескольких лет, не могут сдвинутся с места, болтаясь непонятно где.
Соответсвенно когда многие просят таких советов, то для них успехов на данному этапе понимания всола будет команда с Вс 1500+
и ни о каком топ клубе речи быть не может, это уже следующий этап, когда человек насытиться своими умениями и возможностями и станет проблема дальнейшего роста.

Хув построить было не сложно, сложнее будет его развить дальше. Ибо за последние два сезона в плане развития, кроме ветеранов никаких дальнейших действий не делалось. И возникает много вопросов, что будет через несколько сезонов, ведь команда может сдохнуть в один миг. и все труды упадут. Главное еще научиться избегать этих моментов.

Собственно такая вот мысль.
Прошу заранее извенения если кого то обидел своими высказываниями, но я думаю те кто захочет поймет для себя тут нужное.

Мик, в частности по тебе, мне кажется что Агуилас, все же имеет проблемы с развитием из-за отсутсвия правильной и точной схемы. И немного не то восприятие всола, не понимания пути по которому нужно идти. Ну и само собой проблема трансферная.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 488
 
Марафон (Сан Педро Сула, Гондурас)
Гол Рейхан Альборз (Карадж, Иран)
 

Re: Общалка
Сообщение carlic 14 янв 2013, 14:40
Собственно, мой посыл был против лешиного "ИМХО, 1,3,4 пункты бесполезны". Прочитает новичек или пытающийся разобраться в игре и запомнит, что взаимка и известность это фуфло. А потом будет постить на форуме матчи и задавать вопросы а-ля "а почему у соперника такая большая прибавка ? такой прибавки не бывает, это баг".
carlic
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Фаворит 16 янв 2013, 11:41
Люди, никто команду не хочет передать. Возьму любую Гондураскую команду.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7501
Благодарностей: 641
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 595
 
Шахтер (Донецк, Украина)
Янгсан Эогок (Кванджу, Южная Корея)
 

Re: Общалка
Сообщение carlic 16 янв 2013, 17:44
12 гондурасских команд в свободных висят...

А где вообще наш пропавший президент? Тут вот отличные менеджеры чуть ли не просятся в страну.
carlic
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Фаворит 16 янв 2013, 19:59
carlic писал(а):12 гондурасских команд в свободных висят...

А где вообще наш пропавший президент? Тут вот отличные менеджеры чуть ли не просятся в страну.
да общались с президентом, он даже рекомендацию написал, но что то мне не хотят давать команду.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7501
Благодарностей: 641
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 595
 
Шахтер (Донецк, Украина)
Янгсан Эогок (Кванджу, Южная Корея)
 

Re: Общалка
Сообщение carlic 16 янв 2013, 20:49
Фаворит писал(а):да общались с президентом, он даже рекомендацию написал, но что то мне не хотят давать команду.

Тут только осадным методом брать надо. Помню на 2 команду раз 15 подавал заявки.
carlic
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Anthrax 16 янв 2013, 21:07
Та я ж Фавориту говорил, что без доплаты не светит ничего :grin:
Anthrax
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение LONGMAN 16 янв 2013, 21:08
Если через него нет хороших путей сбыта грибов, то попасть сюда почти нереально 8)
LONGMAN
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гондурас