Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Fragonard 25 фев 2009, 00:34
Deemer писал(а): Рэндом стал ближе к жизни,

Дмитрий, Вы ведь с 11-го сезона в Лиге, так? Почему же тогда сравниваете то, о чем идет речь (о гене 9-10 сезонов) с нынешним? Вы ж того гену - ДО 11 сезона не застали?
Или я неправ?
Fragonard
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 25 фев 2009, 01:43
Fragonard писал(а): Почему же тогда сравниваете то, о чем идет речь (о гене 9-10 сезонов) с нынешним? Вы ж того гену - ДО 11 сезона не застали?
А разве нельзя этого сравнить, просмотрев несколько сотен матчей 9-10 сезона??? Если не уснуть во время просмотра.
Сорри, что вмешался...
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение jumimike 25 фев 2009, 01:43
ради интереса, просмотрите матчи одного из чемпионатов и посчитайте, сколько было логичных результатов, а сколько не логичных...
а лучше не одну страну, а несколько, чтобы погрешность была меньше.

какие будут цифры?
jumimike
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 25 фев 2009, 01:53
jumimike писал(а):ради интереса, просмотрите матчи одного из чемпионатов и посчитайте, сколько было логичных результатов, а сколько не логичных...
а лучше не одну страну, а несколько, чтобы погрешность была меньше.
какие будут цифры?
Ранее смотрел штуки три чемпионата... Сейчас вот еще просмотрел два круга из двух чемпов. Того, что в этой теме называют логичными результатами, на мой взгляд, там подавляющее калькуляторное большинство. Скука страшная...
Не хочу сказать, что тогда было плохо. Может многим и было хорошо...
Но лично я бы не увлекся и вскорости бы бросил ВСОЛ, если бы не реформы. Возможно, где-то и перегнули палку, но на мой вкус весьма незначительно.
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Fragonard 25 фев 2009, 01:59
imchik писал(а):
jumimike писал(а):ради интереса, просмотрите матчи одного из чемпионатов и посчитайте, сколько было логичных результатов, а сколько не логичных...
а лучше не одну страну, а несколько, чтобы погрешность была меньше.
какие будут цифры?
Ранее смотрел штуки три чемпионата... Сейчас вот еще просмотрел два круга из двух чемпов. Того, что в этой теме называют логичными результатами, на мой взгляд, там подавляющее калькуляторное большинство. Скука страшная...
Не хочу сказать, что тогда было плохо. Может многим и было хорошо...
Но лично я бы не увлекся и вскорости бы бросил ВСОЛ, если бы не реформы. Возможно, где-то и перегнули палку, но на мой вкус весьма незначительно.

"Пастернака не читал, но осуждаю..."
Нельзя прошлое (пусть даже и недавнее) изучать "по записям". Живы еще те, кто тогда жил (играл), что-то планировал, как-то развивался, участвовал в борьбе кого-то с кем-то и т.п. Этого-то нет в отчетах.
Ну, в общем-то, все точки зрения ясны и, как обычно, никто никого понимать не желает.
Fragonard
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 25 фев 2009, 02:10
Fragonard писал(а):Нельзя прошлое (пусть даже и недавнее) изучать "по записям". Живы еще те, кто тогда жил (играл), что-то планировал, как-то развивался, участвовал в борьбе кого-то с кем-то и т.п. Этого-то нет в отчетах.
Ну, в общем-то, все точки зрения ясны и, как обычно, никто никого понимать не желает.
Ну дак а что прикажете делать? Поверить этим старожилам, что тогда был коммунистический рай, где все по справедливости, а сейчас дикий капитализм, где о справедливости и не слышали, а правит только наглость и халява?
Извините, не верю...
Да и полсезона того рая (после полусезона наблюдений за игрой друга) я успел еще застать. Ничтожное время для масштабных выводов, но достаточное для собственных ощущений...
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Fragonard 25 фев 2009, 02:27
imchik писал(а):Поверить этим старожилам, что тогда был коммунистический рай, где все по справедливости, а сейчас дикий капитализм, где о справедливости и не слышали, а правит только наглость и халява?
Извините, не верю...
Да и полсезона того рая (после полусезона наблюдений за игрой друга) я успел еще застать. Ничтожное время для масштабных выводов, но достаточное для собственных ощущений...

Я где-то про рай упоминал? Особенно про коммунистический? Зачем Вы мне приписываете свои мысли-то?
Тут речь вовсе не о том, что тогда "все было по-справедливости". Ни разу её не было ни тада, ни сейчас. Но тада (я про ВСОЛ - внимание! :)) было гораздо более логично и гораздо более заточено под борьбу человека с человеком. А ща каждый из нас больше борецца с теорвером. Грубо говоря, тада было больше тактики и стратегии, ща - удачи и случая. Что лучше - каждый решает сам. По мне - первое. Но ставка руководства сейчас не на таких как я, а на тех, кому второе больше нравится. При этом отдельно повторю, для особо одаренных: что лучше - каждый выбирает сам.

П.С.
Каждый по-своему прав. А по-моему - нет. :)))
Fragonard
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 25 фев 2009, 07:16
Deemer писал(а):Уважаемые почитал ваши посты и захотелось крикнуть: Верните 90е и Колоскова, Спартак вечный чемпион. Так и вы тут развели, я сильнее, я круче, я кибер мозг, безумный рэндом. Рэндом стал ближе к жизни, а вот потерю баллов сильной комой надо пересматривать. Об этом надо говорить. Чтоб набор-потеря баллов больше зависело от опт2, а не от силы составов играющих команд. ИМХО

А-а-а-а!!! Господин Deemer! Только вот этого не надо! На любимый на мозоль! Опт2! Сейчас умру в страшных судорогах! :shock:
Вы же только что сказали про "ближе к жизни". Где она в жизни, эта опт2? Покажите, плиз!
И пора бы уже было понять, что такое идиотское распределение баллов во многом из-за опт2 и происходит.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mikl 25 фев 2009, 07:29
vaddoc2001 писал(а):
Deemer писал(а):Уважаемые почитал ваши посты и захотелось крикнуть: Верните 90е и Колоскова, Спартак вечный чемпион. Так и вы тут развели, я сильнее, я круче, я кибер мозг, безумный рэндом. Рэндом стал ближе к жизни, а вот потерю баллов сильной комой надо пересматривать. Об этом надо говорить. Чтоб набор-потеря баллов больше зависело от опт2, а не от силы составов играющих команд. ИМХО

А-а-а-а!!! Господин Deemer! Только вот этого не надо! На любимый на мозоль! Опт2! Сейчас умру в страшных судорогах! :shock:
Вы же только что сказали про "ближе к жизни". Где она в жизни, эта опт2? Покажите, плиз!
И пора бы уже было понять, что такое идиотское распределение баллов во многом из-за опт2 и происходит.

Я бы вот не стал отклонятся от темы- это песня иного топика. От себя отмечу - играем все же не ради баллов ( и тема про это!) а ради результата. Давайте ОПТ 2 отправим отсюда в тот топ где сие обсуждается. Несмотря на прямую связь сей проблемы в глобальном масштабе замысла руководства ВСОЛа с темой результатов игр.
Mikl
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ст@нисл@вич 25 фев 2009, 08:01
Доказательств - 90 с гаком страниц. Тока слепой их не видит. Или тот, кому выгодно их не видеть.
Отдельные матчи, которые могут закончиться как угодно.
Фраза скоро станет классической.

Опять мимо. Я, что - вопрос задавал? Неа. Я мнение свое высказал. В утвердительной форме, имхо, я так считаю. И что-то мне подсказывает, что не только я один.
:grin: А правила русского и литературы проходили? Вопрос обязательно должен быть "вопросом"?
Есть такой раздел в правилах: "синонимы, антонимы и прочее".
Принимайте слово "вопрос" как данная тема, пункт и прочее подобное.
Так вот! По этому вопросу администрация дала ответ.
С другой стороны я никогда не отмалчивался по поводу мизерной информации от руководства поступающей нам.
Понятно, что некоторые разберуться, но как же остальные? И главная ошибка именно в этом у Акара и Аверса.
Всё четко и по полочкам расставляли бы в новостях хотя бы(не говорю уже о правилах), а не писали в нынешнем виде.
Новости я уже между строк читаю. Т.к лажа порой там бывает, повторяющаяся из часа в час.
По поводу правил, как уже сказал- частично согласен. Но и вы поймите, что всё открыть нельзя!

Кстати, Ст@нисл@вич, а кто Вам сказал, что ВСЕ без исключения параметры в "гене" неправильны? Если бы это было так - кто бы вообще здесь играл? К сожалению, для того, чтобы сильно подпортить впечатление, достаточно и нескольких неверных параметров.
Почему вы тогда говорите- "верните гену на уровень 10 сезона"?
Если Гена там был баговый? И выдавал, что самое интересное, кривые результаты!
Не выдавал бы он их- не было бы этой темы!
Но не потому, что сейчас, дескать, выдает. А потому что РАНЬШЕ выдавал. Из-за багов.
И вы делаете в открытую ставку на баговый генератор!?
А здесь у многих, как бы инстинктивно получается:
"работает не так". Не так по сравнению с 10 сезоном. Баговым сезоном!
Да не будь тех багов тогда, то работал он также! Поймите, что рандом- штука тонкая и сложная. Затронь эту фигатень- начнутся ТАКИе_Е вещи! Акар не дурак.
Другое дело, что в сторону тактик был опять-таки сделан уклон!
Кто, как не вы, хотели, чтобы манагер влиял на результат с помощью тактики!?
Так вот же: суперзащитная слабым. Смена тактик- сильным.
Опять не так? Опять не то?
Вернемся к баговому гене? Вернемся туда, где суперзащиту и прочие тактики разносили по 3:0? Вернемся к этому самому популярному счету?
Вернемся к игрокам в19- с100?!
Опять не то?
Халявщики вы!

Если я вижу "кривой" результат на выходе - я вполне могу судить о качестве самой формулы.
Думаю сделаете выводы, что в большей мере кривые результаты были в 9-10 сезонах.

В то же время и сейчас, уверен, есть некоторые баги.
Также 100%-но уверен, что будут меняться некоторые вещи.
И всё это будет влиять в некоторой степени на результаты.
Но никак не типа подкрученный рандом. Никто его не трогал. Да и не разрешит он(рандом) себя трогать! Поймите!

Стас, у руководства ответы - "Не нравится - уходите, прийдут другие"... Но сейчас у ВСОЛа такой период, когда "качественные участники"(с) пытаются подсказать, что именно в этом проекте их привлекало, для того, чтобы проект сделать лучше...
Так в те времена и подсказали, чтобы сделать проект лучше. Как получилось?
Подскажут сейчас, переделаем! Вернем назад все баги! Только другая сторона не начнет такому же противлению?

Суть поднятой мною темы понятна, так же понятно что пока у скажем моих оппонентов нет ответа прямого и понятного на данный вопрос. Все сводится к уходу от него.
Микл, я сначала ответил на один твой приведенный вопрос.
Потом ты сказал - "Не то. Я вот это имел ввиду". Привел опять цитату.
Дос и я ответили и на нее. Потом ты опять сказал: "не то". Привел следующую.
Я ответил.
Теперь опять говоришь, что мы не на то отвечаем и уходим от ответов.
Определись, на что тебе отвечать!
Или конкретно вопрос напиши одним постом!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mikl 25 фев 2009, 09:45
Резюме этой дискуссии я бы уже подвел:
1. Те кто оппонировал "условно" сторонникам текущей ситуации, услышали мнение аля моё. Не значит приняли или согласны- просто услышали.
2. Разница в терминах и понимании ситуации столь велико, что договорится невозможно, ибо 10ть страниц по сути мы говорим о разном и понять друг друга соответственно не можем.
3. Администрации ( в лице участников Совета Лиги Дюса и Доса) проявила краткую заинтересованность в обсуждении темы, которая сопровождалась разными мерами, но в целом их позиция точно соответствовала комменту Акара в одной их тем год назад:
"Комментарий модератора Akar: Прикольная тема... пооткрывал матчи - в лучшем случае в 10% из них можно сказать, что может быть результат не совсем логичен, в остальном - нормальные матчи и да, вот такой вот у нас генератор, таким он и будет ближайшее время. В большинстве матчей превосходство одной из команд минимальное и самый логичный результат ничья или минимальная победа в чью-то сторону, обусловленная всякими мелкими факторами - что и происходит."
Скажу так- если бы он таким и остался как тогда...
4. Активист ( в хорошем именно смысле слова) Станиславович все же констатировал факт отсутствия разъяснений некой части правил работы генератора более чем намеком ( например те же теоретики - опять в же в позитивном понимании- Дос или Дюс могли бы написать ФАК для игроков по ряду направлений работы генератора, приблизительного влияния тех или иных условий игры и т.д. ( прошу насчет тайны не упоминать- кто знает вон у Юры Довнара все происходит довольно открыто- игроки публично обсуждают правку генератора, разработчики- публично поясняют ряд моментов -налажен диалог и никто не визжит и даже карточек за года два я ни разу там не видел)), необходимость в которых и я в частности констатировал. Это единственный позитив разговора - жаль что наш оппонент не в Администрации.
5. Мое предположение - я говорил что в отсутствии пояснений любой человек имеет на это право, тем более , что идеология реформ была частично озвучена намеками в темах начала прошлого года - таково. Администрация не заинтересована в наличии у игроков сильного разрыва в С11 между командами- разрыв благодаря ОПТ2 сокращается недопустимо медленно - эта часть "репрессии" не дала нужного итога или точнее динамики. В такой ситауции , тем более выход из нее для игрока имеется ( состав формируется за счет ветеранистых игроков с огромной силой, ибо они растут, тем кому можно еще вкачивают 60 баллов на треньках дополнительно, молодежь получает часть спецух ветеранов, и потом идет в продажу или обмен на чуть более пожилые - и так до безконечности, либо при длинной скамейке молодежь просто курит и растет за счет кача на базе и играет в молодежке\юниорке ) произошел некий непонятный сдвиг ( даже в сравнении с 12 сезоном) в играх сильных команд ( топ 100-300 ) когда счет игры часто "не соответсвует" казалось бы логичному ( или пусть будет мой термин - справедливому) итогу. При этом о таком итоге я говорю как результате не 9 сезона- а поисках Доса+я и Ко в статистике ( многие помнят о чем я говорю). Создается ощущение, что к ОПТ2 для "добития" топов добавили еще и разницу в счете, что относительно резко ударило как по итогам выступлений, так и по снижению разрыва Топ100 и ТОП сред и минимального.

Итог предположений: Впрочем, вышенаписанное заявление Президента о том что 10% - нормальная вероятность "чудес" ( как я его ранее не вспомнил!!!) вообще лишает наш диалог или спор какого нибудь смысла. По сути- это приговор тем, кто пытается "уговорить" Администрацию на какие либо коррекции в итогах игр. Так же это лишает смысла и просьбу о пояснении правил. В данной ситуации главенствующим становится принцип ( как человек приближенный к большой политике- я это прекрасно знаю). И в рамках данного принципа лучшим вариантом для Администрации становится замена "старых ворчунов" на просто лояльных вновь прибывших - в конце концов мы тоже когда то пришли и были очень рады тому что мы тут в итоге оказались. Или -на то что старички просто будут брюзжать. Типа старой поговорки : "Собака лает- караван идет"...
Mikl
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ст@нисл@вич 25 фев 2009, 10:11
Вот резюме более позитивно пошло! :beer: :grin:
Мои позиции ни в чем не изменились. Как впрочем и остальных.
В любой момент готов подписаться в обращении к администрации, что нужна нам информация! Что нужен диалог.
Вроде начали неплохо, а получилось на форуме- как всегда. Через каждые две недели говорили отвечать будут? Ну-ну...
Только вот нужно может отдельным топиком такое обращение?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mikl 25 фев 2009, 10:29
Ст@нисл@вич писал(а):Вот резюме более позитивно пошло! :beer: :grin:
Мои позиции ни в чем не изменились. Как впрочем и остальных.
В любой момент готов подписаться в обращении к администрации, что нужна нам информация! Что нужен диалог.
Вроде начали неплохо, а получилось на форуме- как всегда. Через каждые две недели говорили отвечать будут? Ну-ну...
Только вот нужно может отдельным топиком такое обращение?

На самом деле- позитива в резюме - одна строчка. А писать обращения я считаю никакого смысла не имеет. Идти надо иным путем...впрочем в данной ситуации - если чиать мое предположение- поговорка "вода камень точит" не работает.
Mikl
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение equarus 25 фев 2009, 10:43
Может, я не совсем в то время и в том месте скажу, но:
1) если бы не было рандома (везения, случайности) в реальном футболе, букмекеры бы разорились.
2) если бы не было рандома (везения, случайности) в реальном футболе, как сыграли бы в последнем туре "Арсенал" и "Сандерленд"?
3) если бы не было рандома (везения, случайности) в реальном футболе, в каком бы дивизионе выступали бы сейчас "Спартак" из Нальчика и "Хоффенхайм"?
В конце концов наши виртуальные футболисты - если применить долю фантазии - могли отравиться накануне матча, не выспаться, узнать неприятное известие от родных и т.п. Почему мы не допускаем такую фантазию в нашей фэнтези-игре?
equarus
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 25 фев 2009, 11:28
equarus писал(а):Может, я не совсем в то время и в том месте скажу, но:
1) если бы не было рандома (везения, случайности) в реальном футболе, букмекеры бы разорились.
2) если бы не было рандома (везения, случайности) в реальном футболе, как сыграли бы в последнем туре "Арсенал" и "Сандерленд"?
3) если бы не было рандома (везения, случайности) в реальном футболе, в каком бы дивизионе выступали бы сейчас "Спартак" из Нальчика и "Хоффенхайм"?
В конце концов наши виртуальные футболисты - если применить долю фантазии - могли отравиться накануне матча, не выспаться, узнать неприятное известие от родных и т.п. Почему мы не допускаем такую фантазию в нашей фэнтези-игре?
По каким параметрам (кроме названия) сравниваются выше указанные команды?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге