Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение saa79 30 дек 2023, 12:38
Chronno123 писал(а):
Ну и ещё раз напомню тезис, который высказал не я, но юзер Ridik, что даже команда на автосоставах, но с топовой формой может выиграть турнир, поэтому все апелляции к тому, что в Д4 дескать я играю против автосоставов, а т.н. "элитные" менеджеры играют между собой, мягко говоря, неубедительны
Интересно из чего такой вывод.
Может это больше вопрос к самому Ридику?
Но вы хоть раз делали анализ игры своей команды автосоставом?
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение graf34 30 дек 2023, 14:01
Чемпионка писал(а):
Odissey писал(а):Фрики, вредители, или просто некомпетентные менагеры, могут быть не только на месте наставника клуба, но и тренерском мостике наставника сборной.....
Вот поэтому, менеджерам надо дать дополнительные права в отношениях с тренерами сборных! {yes}

Категорически не надо давать, потому что это превратится в выяснение отношений, если даже так как у нас с тобой, более-менее мирно (или не мирно?) - это первая причина...

Вторая причина - тогда у не самых сильных федераций никогда даже самый сильный состав не соберут - просто потому, что раз игрок из другой федерации, то мало кто его согласен будет отпускать, особенно такие как вы "чемпионы коммерческих турниров".

Третья причина - в сборной всегда должны играть сильнейшие игроки...

Четвертая причина, вы всегда должны понимать, что игра сборной - самая из престижнейших, а не какое-то там КТ...

И последняя, так если вы даже считаете, что в сборной играет, как вы выразились, "фрик", то по-вашему, фрику можно и слабую сборную вручить, не отправляя каких-то игроков? А вы себя помните, когда впервые сыграли за команду, за сборную - вы сразу, наверно, родились топ-мастером?
Последний раз редактировалось graf34 31 дек 2023, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ridik 30 дек 2023, 16:22
Да бесполезно ей, что-то доказывать! Человек совершенно не в состоянии прогнозировать последствия. Как с другой планеты!
Благо, что АиА с логикой дружат, и на такое никогда не пойдут. Пусть пишет эту требуху сколько влезет, раз ей нравится
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Благодарностей: 2089
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение AlexD 30 дек 2023, 17:56
Во ВСОЛе проходит неконтролируемое и нерегулируемое количество коммерческих турниров, являющихся, по своей сути, товарищескими, заполняющими паузу в официальных турнирах. Неконтролируемыми и нерегулируемыми потому, что нет никакого регламента, сколько и каких турниров должно проходить ежесезонно, как это есть с официальными турнирами. В связи с тем, что это просто товарищеские турниры, целесообразно не включать их в статистику и убрать из "Достижений" и "Трофеев".
Последний раз редактировалось AlexD 31 дек 2023, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
AlexD
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 267
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 25 май 2007, 07:44
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 520
 
Шахдаг (Гусар, Азербайджан)
Ла Жанес (Кигали, Руанда)
Расинг Клуб Аруба (Ораньестад, Аруба)
Стирлинг Лайонс (Балкатта, Австралия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение thesubj 30 дек 2023, 18:44
ACALex писал(а):Я тебе делаю вызов, давай возьмем две похожие команды в одной стране и сезонов через 10 посмотрим, кто где находится. Без магазинов и прочей ерунды?)
AlexD писал(а):Интересный челлендж))) готов присоединиться))) только 10 сезонов много… можно и по пяти все увидеть)))
Получается, когда дело касается Женька, то обыгрывать слабых тренеров и автосоставы - это плохо.
Когда дело касается вас, то выбрать слабого Женька, как соперника в игру на развитие - это нормально.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение AlexD 30 дек 2023, 18:52
thesubj писал(а):
ACALex писал(а):Я тебе делаю вызов, давай возьмем две похожие команды в одной стране и сезонов через 10 посмотрим, кто где находится. Без магазинов и прочей ерунды?)
AlexD писал(а):Интересный челлендж))) готов присоединиться))) только 10 сезонов много… можно и по пяти все увидеть)))
Получается, когда дело касается Женька, то обыгрывать слабых тренеров и автосоставы - это плохо.
Когда дело касается вас, то выбрать слабого Женька, как соперника в игру на развитие - это нормально.
Почему "слабого"? Вон сколько трофеев... Да и стартовые условия равные. Вполне возможно, что я, например, проиграю "забег" - я ж середняк по меркам ВСОЛа и никогда не строил команды с нуля - опыта нет
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
AlexD
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 267
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 25 май 2007, 07:44
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 520
 
Шахдаг (Гусар, Азербайджан)
Ла Жанес (Кигали, Руанда)
Расинг Клуб Аруба (Ораньестад, Аруба)
Стирлинг Лайонс (Балкатта, Австралия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Smoker 30 дек 2023, 20:56
thesubj писал(а):
ACALex писал(а):Я тебе делаю вызов, давай возьмем две похожие команды в одной стране и сезонов через 10 посмотрим, кто где находится. Без магазинов и прочей ерунды?)
AlexD писал(а):Интересный челлендж))) готов присоединиться))) только 10 сезонов много… можно и по пяти все увидеть)))
Получается, когда дело касается Женька, то обыгрывать слабых тренеров и автосоставы - это плохо.
Когда дело касается вас, то выбрать слабого Женька, как соперника в игру на развитие - это нормально.
Субарег, они тебя третьим не позовут, МЖМ не будет, не надейся.
Мы может хотим посмотреть на грамотное математическое развитие от профессора наук.
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5522
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 545
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Offworld 01 янв 2024, 02:23
Ridik писал(а):
Offworld писал(а):
AlexD писал(а):Не понимаю, чем мешает скрытый стиль для игрока сборной? Вы не можете определить дождевик/солнечник по спецухам? Или вы собираете одно-стилевую сборную… ну, это тогда высший пилотаж… даже на уровне клубов скупая разные национальности это не самая простая задача
Мешает как минимум тем, что вместо увеличенной взаимки за открытый стиль игрок будет получать 5% за флаг и портить взаимку своим соседям.
Ну и в плюс к этому не видно физы игрока, что тоже влечёт за собой а) лишнюю трату времени на расчёт его физы и б) если лень заморачиваться расчётом его физы, то велик шанс потратить замену игроков между турами (которых сейчас, я напомню, хоть и 5 штук, но количество всё равно ограничено) в пустоту.
Вообще-то от того что открыт или закрыт стиль, взаимка не меняется. Если он того, же стиля, что и игрок рядом, взаимка будет максимальной не зависимо от того скрыт или не скрыт
Offworld 12.07.2018, 17:58 У меня новый вопрос
Добрый день.
Вопрос по работе скрытых параметров, изучаемых в скаут-центре, в сборной.
1. Я верно понимаю, что взаимопонимание в сборной работает по новым правилам, т.е. в сборной теперь не существует штрафа за коллизионные стили (т.к. все игроки в сборной одной национальности и получают 5% в любом случае)?
2. Если менеджер скрыл параметры, которые полностью изучены, от тренера сборной, как работает взаимопонимание? Как для неизученного игрока или как для изученного игрока?
3. По распределению баллов. Верно ли я понимаю, что в сборных так же работает новый параметр зависимости от перспективности роста силы? Т.е. сборная, в которой собраны игроки с перспективностью роста 90+%, получает 2 балла каждую игру?

Заранее спасибо за ответы.
Расписание, новости и правила 12.07.2018, 18:17 Проблема решена
Добрый день.
Сборная ничем не отличается от клуба, там работает точно так же как и в команде.
Offworld 12.07.2018, 18:29 Мне непонятен ваш ответ
По второму вопросу непонятно.
Ситуация: игрок полностью изучен в скаут-центре, его стиль спартаковский, но тренер игрока скрыл параметры и физ.форму от тренера сборной (такая возможность есть в профиле). Если я поставлю этого игрока в линию с изученным игроком спартаковского стиля (допустим, ST неизученный-CF изученный), какой бонус получат игроки - 12,5% или 5%?
Расписание, новости и правила 12.07.2018, 18:44 Проблема решена
Если менеджер скрыл, стиль тренеру сборной, то такой игрок будет считаться как неизученный игрок
Хм.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение KaraJohn 01 янв 2024, 02:32
Offworld писал(а):Хм.
Просто нет слов :D
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1814
Благодарностей: 421
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 513
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение saa79 01 янв 2024, 12:31
AlexD писал(а): В связи с тем, что это просто товарищеские турниры, целесообразно не включать их в статистику и убрать из "Достижений" и "Трофеев".
Зачем?
Если провести паралели с реальностью, то даже у реальных клубов есть трофеи "товарищеских" турниров.
Не вижу смысла исключать.
В той же реальности трофеи той же Барселоны, к примеру Средиземноморский кубок, ценится намного ниже всех официальных трофеев :hello:
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение AlexD 01 янв 2024, 13:29
Если менеджер скрыл, стиль тренеру сборной, то такой игрок будет считаться как неизученный игрок

Если это новая реформа - то это очередной «серп», при этом лишенный всяческой логики. Получается, что, допустим, у себя в клубе игрок «солнечник»-«спартач». Его стиль прекрасно известен и ему самому и его менеджеру. Он прокачан солнечными спецухами. Но его тренер - козел, который хочет навредить Федерации и скрывает данные об игроке… и сам игрок, приезжая в сборную, вдруг резко забывает, как он любит играть, теряет всяческие навыки и у него разрушаются все нейронные связи… то есть, в клубе он лучший, а в сборной идиот, пускающий слюнки? Бред?
В таком случае, в реальности, в сборной тоже есть скаутская сеть, которая отслеживает данные по всем кандидатам в сборную. Тогда дайте возможность и тренерам сборной изучать игроков - в данном случае, функционал можно и урезать - изучать только стили… и скрывайте на здоровье. Ведь согласно теории энтропии, на каждое действие должно быть свое противодействие - скрыли стили - дайте возможность изучить
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
AlexD
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 267
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 25 май 2007, 07:44
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 520
 
Шахдаг (Гусар, Азербайджан)
Ла Жанес (Кигали, Руанда)
Расинг Клуб Аруба (Ораньестад, Аруба)
Стирлинг Лайонс (Балкатта, Австралия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Offworld 01 янв 2024, 13:40
AlexD писал(а):
Если менеджер скрыл, стиль тренеру сборной, то такой игрок будет считаться как неизученный игрок

Если это новая реформа - то это очередной «серп», при этом лишенный всяческой логики. Получается, что, допустим, у себя в клубе игрок «солнечник»-«спартач». Его стиль прекрасно известен и ему самому и его менеджеру. Он прокачан солнечными спецухами. Но его тренер - козел, который хочет навредить Федерации и скрывает данные об игроке… и сам игрок, приезжая в сборную, вдруг резко забывает, как он любит играть, теряет всяческие навыки и у него разрушаются все нейронные связи… то есть, в клубе он лучший, а в сборной идиот, пускающий слюнки? Бред?
В таком случае, в реальности, в сборной тоже есть скаутская сеть, которая отслеживает данные по всем кандидатам в сборную. Тогда дайте возможность и тренерам сборной изучать игроков - в данном случае, функционал можно и урезать - изучать только стили… и скрывайте на здоровье. Ведь согласно теории энтропии, на каждое действие должно быть свое противодействие - скрыли стили - дайте возможность изучить
Это не серп. Это было с момента ввода новой взаимки.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение saa79 01 янв 2024, 13:43
AlexD в правилах четко сказано
Если игроки одинаковой национальности связаны линией, то модификатор такой линии связи не может быть меньше 5%
Не важно скрыт стиль для тренера сборной или нет.
В сборной все одной национальности
Последний раз редактировалось saa79 01 янв 2024, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение AlexD 01 янв 2024, 13:43
Тогда не понимаю… я давно сборными руковожу… в принципе, на стадии отбора достаточно успешно… но как-то не заметил, что скрытые игроки играют слабее…

Добавлено спустя 54 секунды:
saa79 писал(а):AlexD в правилах четко сказано
Если игроки одинаковой национальности связаны линией, то модификатор такой линии связи не может быть меньше 5%
Не важно скрыт стиль для тренера сборной или нет.
Но неизученный по этому правилу по умолчанию играет слабее, так как не дает привязки по стилю
AlexD
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 267
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 25 май 2007, 07:44
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 520
 
Шахдаг (Гусар, Азербайджан)
Ла Жанес (Кигали, Руанда)
Расинг Клуб Аруба (Ораньестад, Аруба)
Стирлинг Лайонс (Балкатта, Австралия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение saa79 01 янв 2024, 13:46
AlexD писал(а):
saa79 писал(а):AlexD в правилах четко сказано
Если игроки одинаковой национальности связаны линией, то модификатор такой линии связи не может быть меньше 5%
Не важно скрыт стиль для тренера сборной или нет.
Но неизученный по этому правилу по умолчанию играет слабее, так как не дает привязки по стилю
Верно.
Но см. Правило национальности

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Сборная это тот же клуб :hello:
В сборной взаимка не может быть ниже 5%
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге