В помощь новичку...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение АНДРІЙ 06 июл 2007, 22:09
скажите пожалуйста когда физ.форма меняется? перед КМ?
АНДРІЙ
 
 
 

Сообщение Shurik 06 июл 2007, 22:24
2 АНДРІЙ
Да
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 619
 
 

Сообщение finist 06 июл 2007, 22:33
VItali - если ты про стиль, то лучше ставить тот, при котором больше сильных игроков будет получать бонус (сильные фланги - британь, сильный центр - спартак, сильные защитники - катеначчо, дубль - бей-беги), но только нельзя часто играть одним и тем же, иначе ан коллизии ловить будут.
А если ты именно про тактику (защитная или атакующая), то обычно имеет смысл защищаться, если ты слабее, и атаковать, если сильнее.

srach - говорят, выгодно, но я бы всё же на твоём месте стадион поднял тысяч до 49 вместо этого. Развитая экономика важнее нескольких баллов.

Petr_Cech - в КТ играть не обязательно, но если не сможешь сейчас втиснуться в какой-то турнир с низким ограничением (300, не больше), лучше, наверное, действительно не играть - а то не только денег лишишься, но и баллы силы можешь потерять. Хотя опыт, конечно, получишь - а то так тебе недели 2-3 ждать придётся, пока Кубок Межсезонья начнётся.
finist
 
 
 

Сообщение Petr_Cech 06 июл 2007, 23:43
Т.Е. лучше построить стадион побольше, нежели игроков стариков покупать? И еще читал, что в начале сезона будут деньги за обслуживание стадиона брать. Так может стадион расширить в десятом сезоне(выгодно ли это?)
я строю базу (1 уровень) а она построиться после того как пройдет "Усталость на уровень баз" значит будет усталость 50%, я так понимаю? И чего надо строить, чтобы снять усталость? Медцентр?


Заранее большое спасибо за Вашу помощь...
Petr_Cech
Мастер
 
Сообщений: 1827
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:41
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 476
 
Буль Д'Ор (Пала, Чад)
Лишень (Лишень, Чехия)
 

Сообщение finist 07 июл 2007, 00:03
Petr_Cech писал(а):Т.Е. лучше построить стадион побольше, нежели игроков стариков покупать?
Это из серии "а правда, что буква У лучше, чем Е"? Нет единых критериев, команду можно успешно развивать совершенно разными путями. Мне нравятся стадионы, а кто-то другой скупает пачками таких ветеранов.

Petr_Cech писал(а):И еще читал, что в начале сезона будут деньги за обслуживание стадиона брать.
Нет, деньги в начале сезона берут за обслуживание базы (но с 1-2 её уровнями берут мало - не заморачивайся). А за обслуживание стадиона ты платишь после каждого домашнего матча.

Petr_Cech писал(а):я строю базу (1 уровень) а она построиться после того как пройдет "Усталость на уровень баз" значит будет усталость 50%, я так понимаю?
Понимаешь правильно. Чтобы усталость была ниже 50, надо, чтобы на момент приведения усталости на уровень баз был уже построен медцентр - чем он выше уровнем, тем усталость ниже.

Petr_Cech писал(а): И чего надо строить, чтобы снять усталость? Медцентр?

Медцентр, как я уже сказал, работает только в определённые моменты - 3 раза в сезон (ну, ещё когда игрок от травмы вылечивается). Следующий раз, правда, это уже скоро будет - после КТ. Так что я бы рекомендовал хотя бы 1 уровень МЦ построить - начнёшь КМ с усталостью 40, всё же полегче. А чтобы снимать усталость во время турнира, надо чередовать составы (т.е. условно разделить команду на 2 набора по 11 человек, и выпускать эти наборы на поле по очереди, чтобы никто не играл 2 раза подряд) - и делать так, пока усталость не снизится процентов до 5-10. Вообще, это самое, что новичок должен научиться делать, иначе всё остальное бесполезно. Обычно новой команде лучше делить на 11 лучших / 11 худших, но некоторые смеси делают. Ещё физцентр немножко помогает - с ним усталость игроков, пропускающих матч, уменьшается сильнее.
finist
 
 
 

Сообщение Vincento 07 июл 2007, 11:06
Есть игрок CF/CM, на какой позиции этот игрок будет играть с большей силой - CF, CM или AM?
Vincento
 
 
 

Сообщение MXSolo 07 июл 2007, 11:07
На АМ он получит бонус. Если спартаковский стиль будет, то еще больше.
MXSolo
 
 
 

Сообщение Vincento 07 июл 2007, 11:14
На СМ я его могу выпустить без потери в силе? Ведь изначально он был CF.
Vincento
 
 
 

Сообщение MXSolo 07 июл 2007, 11:16
Можешь, конечно.
MXSolo
 
 
 

Сообщение Z@kus 07 июл 2007, 11:18
2 Petr_Cech
Тебе сейчас без разницы строишь ли ты базу или, нет, т.к. у тебя все равно и база и мед нулевого уровня, менно поэтому усталость у тебя в любом случае будет 50. А вообще во время КТ, ты можешь мед до третьего уровня отстроить. Так что вперед.
Z@kus
 
 
 

Сообщение Shutoff 07 июл 2007, 12:55
Извиняюсь за несколько дурацких вопросов... Подскажите пожалуйста или в ссылку тыкните.
Как начать игру, всмысле играть матчи (кроме товарищеских)? Делать заявку на определеннй турнир? В каких мне- новичку лучше учавствовать?А во внутренний чемпионат как вступить?

В какие сроки это все делается?

И как лучше : сразу в бой или пораскачиваться , пару тройку товов сыграть, пристроить что-нибудь?

Зарание спасибо.
Shutoff
 
 
 

Сообщение Petr_Cech 07 июл 2007, 13:00
2 Petr_Cech
Тебе сейчас без разницы строишь ли ты базу или, нет, т.к. у тебя все равно и база и мед нулевого уровня, менно поэтому усталость у тебя в любом случае будет 50. А вообще во время КТ, ты можешь мед до третьего уровня отстроить. Так что вперед.

успел я зарегениться в КТ за 350К вступительный взнос. Я там аутсайдер, но пофиг. Как говорил Gandalf - опыт. Он мне сейчас как раз и нужен.
Во время ком. турнира лучше не игрпть тову? И можно ли получить травму во время матча?(товарищеского) А то мне предложили играть матч на 1872 день, я на всякий случай уже отказался...
Petr_Cech
Мастер
 
Сообщений: 1827
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:41
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 476
 
Буль Д'Ор (Пала, Чад)
Лишень (Лишень, Чехия)
 

Сообщение MXSolo 07 июл 2007, 13:07
2 Shutoff
Делать заявку на определеннй турнир?
Можешь подать заявку на КТ. В ростере есть ссылка.
В каких мне- новичку лучше учавствовать?
Ищи без взноса, и с ограничением до 300.
А во внутренний чемпионат как вступить?
Начнется новый сезон, будет Кубок Межсезонья. В ростере появится ссылка на подтверждение участия в КМ, подтвердишь и будешь учавствовать. После КМ начнется чемпионат, там ничего подтверждать не надо матчи автоматом добавятся.
А пока почитай правила, там хорошо все написано. Также можешь почитать это топик, в нем много интересного.

2 Petr_Cech
И можно ли получить травму во время матча?(товарищеского)

Травму ты можешь получить и потерять балл силы, поэтому пока не играй товы (но это только мое мнение).
MXSolo
 
 
 

Сообщение Shutoff 07 июл 2007, 13:20
Начнется новый сезон, будет Кубок Межсезонья. В ростере появится ссылка на подтверждение участия в КМ, подтвердишь и будешь учавствовать. После КМ начнется чемпионат, там ничего подтверждать не надо матчи автоматом добавятся.
А пока почитай правила, там хорошо все написано. Также можешь почитать это топик, в нем много интересного.

Аха все понял, спасибо.
И последний- Когда межсезонье? В сроки просто никак въехать не могу. Не с ориентировался.
Shutoff
 
 
 

Сообщение Brazilец 07 июл 2007, 13:29
КМ начнется после старения, то есть после 19 июля... Точных сроков нет...
Brazilец
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге