Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение JuiceTeam 19 июл 2013, 18:44
Вот именно, раньше.. Поднимем договор, а только ЗА.. а так считаю что он попусту разговор..
Кто бы что не говорил, даже в мирокубках играют из расчета на чемпионат и кубок страны.

Если будет договор, то полностью ЗА, повторяюсь. Более того, между постоянниками можно придумать дополнительное соглашение, играть(допустим среду 8-ки постоянников Д1) между собой играть без трех игроков с первой пятерки, ну разумеется только в том случае, если накануне матча азиякубка.. (ну к примеру)
JuiceTeam
Эксперт
 
Сообщений: 3732
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 07:51
Откуда: Saint-Petersburg, Anapa, Россия
Рейтинг: 569
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Akiro 19 июл 2013, 19:31
Maks Anapa писал(а):может тогда и задумаемся, почему же АШ не пожалела супер ????

Из ЛЧ дальше можно было попасть и в Кубок азии и играть спокойно. Да и АШ все таки по чемпионату легче идет с 2100+ чем 1600+ у Аль-Джейша, правильно ??
Не супер, а два супера.

На всякий случай про шансы...

http://vsol.ws/viewmatch.php?day=7851&match_id=1135021
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=7857&match_id=1135022

Каждый определяет приоритеты по-своему. Но, ИМХО, в мирокубках надо играть так, чтобы потом, перед всей страной, можно было сказать: Я СДЕЛАЛ ВСЕ, ЧТО МОГ!

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
deschko87 писал(а):Не зря раньше был уговор не суперить в чемпе мирокубковые команды.
Не совсем так. В Ираке был негласный договор между АКАДом и Аль-Шортой.
А насчет всех остальных... как владелец команды, регулярно играющей в мирокубках, считаю, что "мирокубковые команды" ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СУПЕРИТЬ, если есть возможность их обыграть. Эти команды и так находятся в привилегированном положении (по набору баллов в мирокубках и зарабатыванию очков), чтобы им еще делали "тепличные условия". Если их не суперить, то они "вечно" будут играть в мирокубках и пробивать места там... сами себе.

А вот что касается применения самих суперов у команды, которая играет в международных турнирах. Лично моя позиция (как, думаю, и позиция Имчика) такова: однозначно все суперы кидаются на мирокубки. И только после вылета из них (если суперы остаются), они используются во внутренних соревнованиях "по остаточному принципу" (возможны исключения, когда соперник в 1,5 раза сильнее, а у тебя три травмы в основе).

Раньше был негласный договор НЕ ГРУБИТЬ ПЕРЕД МИРОКУБКАМИ с "мирокубковыми командами". Но в последние сезоны получается странная ситуация. Она касается больше Аль-Шорты (потом как именно эта команда долгое время "тянула на себе мирокубковый Ирак"). Подавляющее большинство команд перед мирокубками с АШ не включали грубую. А сама Аль-Шорта, при необходимости (когда не выигрывала на какой-то минуте) это делала (и, нередко, добивалась с помощью этого включения добивалась нужного себе результата). И получается, что не специально оказалась в тоже в несколько привилегированном положении. Поэтому ИМХО, даже договор о "неприменении грубой перед мирокубками" на данный момент можно считать не актуальным.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 576
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение JuiceTeam 19 июл 2013, 19:43
так здесь Андрей и играл в 1/16 финала.. есть разница ???

Хватит, меня в этой игре больше всего бесят такие споры. Каждый как упертый баран(в том числе и я, и тот кто спорит еще) пишет на своей волне..
JuiceTeam
Эксперт
 
Сообщений: 3732
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 07:51
Откуда: Saint-Petersburg, Anapa, Россия
Рейтинг: 569
 
КФС (Вестманнаэйяр, Исландия)
Аль-Карх (Багдад, Ирак)
Эстреллас (Ноорд ди Салиса, Кюрасао)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Akiro 19 июл 2013, 19:48
Maks Anapa писал(а):так здесь Андрей и играл в 1/16 финала.. есть разница ???

Хватит, меня в этой игре больше всего бесят такие споры. Каждый как упертый баран(в том числе и я, и тот кто спорит еще) пишет на своей волне..
А ты видел следующего соперника? Или он (Парвоз), по умолчанию, тоже был бы "непроходим", потому что у него было бы два супера?
Согласен, что спорить тут не о чем. Каждый высказал свою точку зрения и действует так, как считает нужным.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 576
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Freeks 19 июл 2013, 20:28
В Черногории:

рейтинг страны невысок, играют 4 клуба. ЛЧ стартует со 2 отборочного раунда, обладатель Кубка страны - со 2 отборочного раунда ЛЕ, остальные 2 клуба - первый ОР.

Негласный уговор: мирокубковые команды НЕ СУПЕРЯТСЯ при условии, что они выкладываются в мирокубках. Касается чемпионата и Кубка страны.
В Европе играет 5-6 клубов с разной периодичностью.

Договор соблюдается.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6643
Благодарностей: 532
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 622
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Akiro 19 июл 2013, 20:35
Freeks писал(а):В Черногории:

рейтинг страны невысок, играют 4 клуба. ЛЧ стартует со 2 отборочного раунда, обладатель Кубка страны - со 2 отборочного раунда ЛЕ, остальные 2 клуба - первый ОР.

Негласный уговор: мирокубковые команды НЕ СУПЕРЯТСЯ при условии, что они выкладываются в мирокубках. Касается чемпионата и Кубка страны.
В Европе играет 5-6 клубов с разной периодичностью.

Договор соблюдается.
А чем им мешают суперы, которые против них ставят в чемпионате? Ну проиграют... даже могут в следующем сезоне не попасть в мирокубки... зато другие команды попадут и смогут проявить себя. Ведь задача не в том, чтобы одни и те же команды набирали очки за страну (и, заодно, сами качались быстрее своих соотечественников). А важно, чтобы ЛЮБАЯ КОМАНДА, которая попадает в мирокубки - ВЫКЛАДЫВАЛАСЬ НА МАКСИМУМЕ! Чем больше выкладываются в мирокубках - тем легче будет попадать на международный уровень из внутренних соревнований (больше команд будут представлены в мирокубках).
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 576
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение shum 19 июл 2013, 20:43
В пример могу привести Намибию и Гренаду, в первой было 4 клуба в мирокубках (когда старались и бились), теперь когда все забивают осталось два клуба. В Гренаде было 4 команды и позапрошлый сезон некоторые команды слили, потом удалось убедить и ребята выложились, теперь 6 команд. Я когда выступал в мирокубках Намибийской командой, все супера оставлял и физы не хватало на конец чемпионата, хотя и не разу не попал в групповой этап
shum
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Deschko87 20 июл 2013, 07:59
ukrrowing, ну вообще ты прав. Все эти договоры искусственные и в идеале такого не должно быть. Тут важно, чтобы менеджеры понимали, что биться в мирокубках нужно всем. Иначе когда-нибудь в Азии будут играть только чемпион и обладатель кубка. В принципе, у нас сейчас все стараются выложиться.

Насчёт нетепличных условий тоже вполне логично. Попал в мирокубки, выложись и, если не смог удержаться в чемпе, уступи место следующему.
Кстати, хороший пример Мишкаб :) В прошлом сезоне игра в Азии помешала попасть в тройку в чемпе, зато в этом мирокубковый отдых и хорошие шансы на возвращение в Азию в 28 сезоне.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6322
Благодарностей: 429
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение imchik 20 июл 2013, 09:48
Помнится, в середине 90-х кто-то из российских тренеров после традиционного безвольного еврокубкового вылета порадовал общественность фразой (на абсолютную точность не претендую, но смысл передан) - "У нас нет возможности сейчас достойно играть в Кубке УЕФА, потому что в чемпионате мы боремся за зону УЕФА"... :(
imchik
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Akiro 20 июл 2013, 12:27
ukrrowing писал(а):Раньше был негласный договор НЕ ГРУБИТЬ ПЕРЕД МИРОКУБКАМИ с "мирокубковыми командами". Но в последние сезоны получается странная ситуация. Она касается больше Аль-Шорты (потом как именно эта команда долгое время "тянула на себе мирокубковый Ирак"). Подавляющее большинство команд перед мирокубками с АШ не включали грубую. А сама Аль-Шорта, при необходимости (когда не выигрывала на какой-то минуте) это делала (и, нередко, добивалась с помощью этого включения добивалась нужного себе результата). И получается, что не специально оказалась в тоже в несколько привилегированном положении. Поэтому ИМХО, даже договор о "неприменении грубой перед мирокубками" на данный момент можно считать не актуальным.
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=8090&match_id=324092

Вот еще одно подтверждение моих слов. Ни в коем случае, это не укор в сторону Энди. Но по давней традиции, в Ираке (а многие так делали и в других странах), против команд, которые играют в мирокубках, старались играть без грубой. А мирокубковые команды, нередко используют в таких случаях грубую. И в итоге получается что они, как бы, пользуются своим положением (а по факту, они просто не специально использую обстоятельства).

Сам несколько раз попадал в такую ситуацию в Барбадосе. Играл против мирокубковых команд без грубой. При ничьей (или проигрыше) они грубую включали. Что приводило к неудовлетворительному, для меня результату.

Поэтому, я предлагаю "иракскому большинству" прийти к одному знаменателю:

1. Не грубить против команд, которые играют в мирокубках (и мирокубковые команды, в ответку, не грубят)
2. Применять грубую по делу без ограничения как с одной, так и с другой стороны.

Хотелось бы услышать и другие мнения по этому поводу.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 576
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение shum 20 июл 2013, 13:04
ukrrowing писал(а):
ukrrowing писал(а):Раньше был негласный договор НЕ ГРУБИТЬ ПЕРЕД МИРОКУБКАМИ с "мирокубковыми командами". Но в последние сезоны получается странная ситуация. Она касается больше Аль-Шорты (потом как именно эта команда долгое время "тянула на себе мирокубковый Ирак"). Подавляющее большинство команд перед мирокубками с АШ не включали грубую. А сама Аль-Шорта, при необходимости (когда не выигрывала на какой-то минуте) это делала (и, нередко, добивалась с помощью этого включения добивалась нужного себе результата). И получается, что не специально оказалась в тоже в несколько привилегированном положении. Поэтому ИМХО, даже договор о "неприменении грубой перед мирокубками" на данный момент можно считать не актуальным.
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=8090&match_id=324092

Вот еще одно подтверждение моих слов. Ни в коем случае, это не укор в сторону Энди. Но по давней традиции, в Ираке (а многие так делали и в других странах), против команд, которые играют в мирокубках, старались играть без грубой. А мирокубковые команды, нередко используют в таких случаях грубую. И в итоге получается что они, как бы, пользуются своим положением (а по факту, они просто не специально использую обстоятельства).

Сам несколько раз попадал в такую ситуацию в Барбадосе. Играл против мирокубковых команд без грубой. При ничьей (или проигрыше) они грубую включали. Что приводило к неудовлетворительному, для меня результату.

Поэтому, я предлагаю "иракскому большинству" прийти к одному знаменателю:

1. Не грубить против команд, которые играют в мирокубках (и мирокубковые команды, в ответку, не грубят)
2. Применять грубую по делу без ограничения как с одной, так и с другой стороны.

Хотелось бы услышать и другие мнения по этому поводу.
можно перед матчем в личке об этом договариваться
shum
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Deschko87 20 июл 2013, 14:39
Sham01 писал(а):
ukrrowing писал(а):Поэтому, я предлагаю "иракскому большинству" прийти к одному знаменателю:

1. Не грубить против команд, которые играют в мирокубках (и мирокубковые команды, в ответку, не грубят)
2. Применять грубую по делу без ограничения как с одной, так и с другой стороны.

Хотелось бы услышать и другие мнения по этому поводу.
можно перед матчем в личке об этом договариваться
Конечно, можно хоть в личке, хоть в комментах договариваться перед игрой, но можно и заранее всё решить.
Я не против обоих вариантов. Лучше даже второй, потому как я больше 15 минут всё равно не грублю.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6322
Благодарностей: 429
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Akiro 20 июл 2013, 14:46
deschko87 писал(а):
Sham01 писал(а):
ukrrowing писал(а):Поэтому, я предлагаю "иракскому большинству" прийти к одному знаменателю:

1. Не грубить против команд, которые играют в мирокубках (и мирокубковые команды, в ответку, не грубят)
2. Применять грубую по делу без ограничения как с одной, так и с другой стороны.

Хотелось бы услышать и другие мнения по этому поводу.
можно перед матчем в личке об этом договариваться
Конечно, можно хоть в личке, хоть в комментах договариваться перед игрой, но можно и заранее всё решить.
Я не против обоих вариантов. Лучше даже второй, потому как я больше 15 минут всё равно не грублю.
Как вариант, можно сделать так:

Если о первом варианте не было упоминания с одной из сторон - тогда автоматически, без ограничений, применяется второй вариант.
Опять же, если один предупредил, что не играет грубой, а второй НЕ предупредил и сыграл - это остается на совести второго. Но никак не обязывало его НЕ грубить (если он это не подтвердил предварительно).

Добавлено спустя 6 часов 34 минуты 35 секунд:
Из свежего "нереального"

http://vsol.ws/viewmatch.php?day=8082&match_id=702863
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=8095&match_id=702864
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 576
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Parnaby 20 июл 2013, 21:51
Ну что ж, остается поздравить Захо с выходов в стыковые, а Диялу поблагодарить за достойную игру. :cool:
Parnaby
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение imchik 21 июл 2013, 00:33
ukrrowing писал(а):Поэтому, я предлагаю "иракскому большинству" прийти к одному знаменателю:

1. Не грубить против команд, которые играют в мирокубках (и мирокубковые команды, в ответку, не грубят)
2. Применять грубую по делу без ограничения как с одной, так и с другой стороны.

Хотелось бы услышать и другие мнения по этому поводу.
Однозначно, 2.
ИМХО, все эти тепличные условия пусть идут темным лесом. :?
Если какие-то команды не хотят выкладываться в мирокубках, да и ВСОЛ им судья...
При отсутствии понимания (всех плюсов при вроде бы очевидных минусах) "корпоративновсти" внутри федерации искусственными "дубиной" или "пряником" вряд ли кого-то вразумишь... :?
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак